Число заболевших коронавирусом в Китае может достигать 2000 человек

Число заболевших коронавирусом в Китае может достигать 2000 человек
В Китае бушует эпидемия опасной пневмонии
Ученые считают, что число заболевших новым коронавирусом намного больше, чем говорится в официальной статистике.


Число людей, потенциально зараженных неизвестным ранее видом коронавируса в Китае, может превышать 1700 человек, говорится в исследовании Центра глобального анализа инфекционных заболеваний при Имперском колледже Лондона.

Оценка экспертов основана на численности местного населения в Ухане, в котором зафиксировали вспышку вируса, и данных об авиаперелетах пассажиров. Так, в городе проживают около 19 млн человек, а через международный аэропорт ежедневно путешествуют около 3,4 тысячи иностранцев.

Специалисты также отмечают, что симптомы заболевания проявляются не сразу после заражения, инкубационный период длится 5-6 дней.

По данным властей Китая, по состоянию на 5 января число заболевших неизвестной формой пневмонии составило 59 человек. Еще три случая заражения выявили за пределами страны – два в Таиланде и один в Японии.

Напомним, в конце 2019 года в Китае были зафиксированы первые случаи заболевания пневмонией нового типа. Возбудителем вспышки стал новый вид коронавируса. Он может вызывать не только воспаление легких, но и дисфункцию жизненно важных органов.

Первый смертельный случай от нового типа коронавируса был зафиксирован 11 января. На днях новый вирус унес жизнь еще одного человека в Китае.

Другие новости по теме

Новый вирус унес жизнь еще одного человека в Китае Новый вирус унес жизнь еще одного человека в Китае
В Китае уже второй человек стал жертвой нового коронавируса. О распространении похожей на пневмонию болезни стало известно в конце прошлого года.

От нового типа коронавируса впервые умер житель Китая От нового типа коронавируса впервые умер житель Китая
В городе Ухань выявлен 41 случай заражения. Несколько сотен местных жителей находятся под наблюдением.

В Саудовской Аравии зафиксированы еще три случая смерти от коронавируса В Саудовской Аравии зафиксированы еще три случая смерти от коронавируса
В Саудовской Аравии зафиксированы три новых случая смерти от коронавируса, сообщает Associated Press.

В Саудовской Аравии от нового коронавируса скончались уже 15 человек В Саудовской Аравии от нового коронавируса скончались уже 15 человек
В Саудовской Аравии в результате заражения новым коронавирусом скончались, по меньшей мере, 15 человек.

Во Франции выявлен первый случай заражения похожим на атипичную пневмонию коронавирусом Во Франции выявлен первый случай заражения похожим на атипичную пневмонию коронавирусом
Во Франции зафиксировали первый случай заболевания новым коронавирусом, который схож по симптомам с атипичной пневмонией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: