Войска Асада и Путина разгромили Идлиб, много жертв

Войска Асада и Путина разгромили Идлиб, много жертв
Последствия авиаудара в Идлибе
Силы сирийского президента при поддержке РФ разгромили населенные пункты, в результате погибли более двух десятков человек.   Российские военные и силы сирийского президента Башара Асада нанесли удары с воздуха по провинции Идлиб 15 января, в  результате чего более двух десятков человек погибли и более полусотни получили ранения, пишет ЕП со ссылкой на журналиста Bild Джулиана Репке.   Целями налетов были рынки и жилые районы   Позже очередной авиаудар нанесли по оживленной рыночной зоне в городе Идлиб, где полмиллиона внутренне перемещенных лиц искали убежища. По меньшей мере 15 человек погибли и 60 получили ранения в результате нападения.  
Это произошло через четыре дня после того, как Россия пообещала очередное "прекращение огня" в регионе.   По информации источников Anadolu в умеренной оппозиции, ВКС России в течение дня бомбили город Мааррат ан-Нуман, населенные пункты Кефферума, Маршурин, Дейр Шарки, Масаран и Тель-Мэннис, тогда как самолеты режима Асада нанесли удар по городу Идлиб и району Эриха.    Идлиб это последний крупный регион, удерживаемый повстанцами и джихадистами, противостоящими президенту Башару Асаду. С конца апреля наступление на него ведут правительственные войска при поддержке ВКС России. С начала декабря интенсивность воздушных ударов по провинции значительно возросла.    ООН ранее заявила, что с 1 декабря 284 000 мирных жителей покинули свои дома в удерживаемой оппозицией северо-западной Сирии во время поддерживаемой Россией кампании авиаударов и обстрелов.   Напомним, американские беспилотники нанесли несколько ударов по пяти объектам шиитской группировки Катаиб Хезболлах в Сирии и Ираке в ответ на атаки ее боевиков. 

Другие новости по теме

Под авиаудар в Сирии попала школа: 10 жертв Под авиаудар в Сирии попала школа: 10 жертв
На прошлой неделе армия Асада и Россия начали авиаудары в провинции Идлиб, чтобы взять под контроль город Маарат аль-Нуман.

Reuters: Россия нанесла авиаудары по Сирии, есть жертвы Reuters: Россия нанесла авиаудары по Сирии, есть жертвы
Авиация России и режима Башара Асада нанесла удары по популярному рынку и жилым кварталам одного из городов Сирии.

Сирийская и российская авиация бомбили Идлиб Сирийская и российская авиация бомбили Идлиб
В результате авиаударов в провинции Хама и Идлиб погибли пять мирных жителей, еще семь получили ранения.

Авиация Асада ударила по Гуте, погибли 16 мирных жителей Авиация Асада ударила по Гуте, погибли 16 мирных жителей
Правительственные войска Сирии нанесли авиаудар по восточной Гуте, в результате чего погибли 16 мирных жителей, среди них двое детей. Число жертв может вырасти.

В Сирии разбмобили Идлиб: погибли дети В Сирии разбмобили Идлиб: погибли дети
Семеро детей и беременная женщина погибли во время бомбежки силами Асада.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: