ДТП с украинцами в России: в МИД уточнили данные о жертвах

ДТП с украинцами в России: в МИД уточнили данные о жертвах
В МИД уточнили, что в ДТП в России попали восемь граждан Украины
В автокатастрофе погибла одна гражданка Украины, еще шестеро получили травмы, сообщили в ведомстве. Консульство Украины поддерживает связь с местными властями и родственниками пострадавших.

В ДТП в Орловской области в России попали восемь украинцев. Такую информацию предоставили в МИД Украины, передает УНИАН в субботу, 11 января.

Как сообщает посольство Украины в России, 11 января в 10:40 по местному времени на 399 км автотрассы М2 в Кромском районе Орловской области произошло ДТП.

"По предварительной информации старшего оперативного дежурного МЧС РФ по Орловской области, микроавтобус с украинскими государственными автомобильными номерами, осуществлявший рейс Днепр - Москва, столкнулся с легковым автомобилем. В микроавтобусе в момент столкновения находились 9 человек вместе с водителем (восемь граждан Украины и один - РФ)", - заявил директор Департамента консульской службы МИД Украины Сергей Погорельцев.

В результате ДТП одна гражданка Украины погибла и шесть получили травмы различной степени тяжести. Сейчас травмированные граждане доставлены в Кромскую центральную районную больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь.

"Консульский отдел посольства Украины в Российской Федерации (ПУ в РФ) находится на постоянной связи с подразделениями ГАИ и МЧС по Орловской области, а также близкими и родными пострадавших", - подчеркнул Погорельцев.

Дело находится на контроле Департамента консульской службы МИД Украины и Посольства Украины в РФ.

Ранее российские СМИ сообщили, что три украинца погибли в ДТП в России. На трассе столкнулись микроавтобус и автомобиль. Из-за снегопада водитель микроавтобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

Напомним, что на Волыни 10 человек пострадали при столкновении двух авто. Три человека, включая одного ребенка, были зажаты конструкциями деформированного авто ВАЗ.

Другие новости по теме

Три украинца погибли в ДТП в России Три украинца погибли в ДТП в России
Авария произошла в Орловской области. На трассе столкнулись микроавтобус и автомобиль. Из-за снегопада водитель микроавтобуса не справился с управлением и выехал на встречную полосу.

ДТП в Псковской области РФ: число погибших украинцев возросло до трех человек ДТП в Псковской области РФ: число погибших украинцев возросло до трех человек
Один из украинцев, пострадавших в результате ДТП в Псковской области России, скончался в больнице. Число жертв увеличилось до трех человек, все они - граждане Украины.

ДТП в России: столкнулись два автомобиля с украинцами, есть жертвы ДТП в России: столкнулись два автомобиля с украинцами, есть жертвы
В России в Севском районе Брянской области 20 октября в 20:55 столкнулись микроавтобус Mercedes и легковой автомобиль Renault, оба с украинскими регистрационными номерами, сообщает Посольство Украины в Российской Федерации.

В Ровенской области в ДТП погибла россиянка, четверо человек получили травмы В Ровенской области в ДТП погибла россиянка, четверо человек получили травмы
В понедельник, 27 августа, в Ровенской области в столкновении двух автомобилей погибла женщина, еще четверо человек получили травмы разной степени тяжести.

В России микроавтобус с украинцами попал в ДТП: один погиб, восемь пострадали В России микроавтобус с украинцами попал в ДТП: один погиб, восемь пострадали
В Опочецком районе Псковской области микроавтобус Mercedes Sprinter с гражданами Украины столкнулся с автомобилем Mitsubishi.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: