У берегов Африки захватили танкер британской компании

У берегов Африки захватили танкер британской компании
У западного побережья Африки участились нападения пиратов
Судно с гражданами Индии и Нигерии на борту атаковали в Гвинейском заливе. Пираты захватили 20 членов экипажа, оставив одного на судне.

В Гвинейском заливе у берегов Африки пираты напали на нефтяной танкер Duke, принадлежащий британской компания Union Maritime Ltd.

"Танкер, совершавший переход из Анголы в Того, подвергся нападению пиратов в минувшее воскресенье", - говорится в заявлении судовладельца.

В свою очередь, специализирующееся на морских новостях издание Lloyd's List сообщает, что танкер Duke, который шел под флагом Маршалловых островов, был атакован в Гвинейском заливе в 110 морских милях к юго-востоку от порта Ломе. По его данным, пираты захватили 20 членов экипажа, в состав которого входили граждане Индии и Нигерии, оставив одного моряка для управления судном.

На прошлой неделе пираты у побережья Нигерии похитили 19 членов экипажа нефтяного танкера Nave Constellation. 

 

Другие новости по теме

У берегов Африки пираты захватили сингапурский танкер У берегов Африки пираты захватили сингапурский танкер
Пока не сообщается, какие требования выдвинули пираты.

У берегов Нигерии пираты захватили сингапурский танкер У берегов Нигерии пираты захватили сингапурский танкер
В ночь на вторник, 4 сентября, пираты захватили сингапурский танкер в порту нигерийского города Лагос, расположенного на берегу Гвинейского залива.

Пираты захватили греческий танкер, перевозивший более 100 тысяч тонн нефти Пираты захватили греческий танкер, перевозивший более 100 тысяч тонн нефти
Пираты захватили греческий нефтяной танкер Smyrni в Аравийском море недалеко от побережья Омана.

Пираты захватили итальянский танкер с украинцами на борту Пираты захватили итальянский танкер с украинцами на борту
Граждане Украины есть в составе экипажа итальянского танкера Enrico Ievoli, захваченного близ берегов Омана, заявил МИД.

Граждане Украины попали в плен к пиратам возле западных берегов Африки Граждане Украины попали в плен к пиратам возле западных берегов Африки
Пираты, напавшие на танкер в Гвинейском заливе, взяли в заложники 23 члена экипажа, среди которых, по предварительным данным, есть граждане Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: