СМИ оценили шансы США остановить Северный поток-2

СМИ оценили шансы США остановить Северный поток-2
Конгресс одобрит бюджет на этой неделе
Соединенные Штаты прописали санкции против российского газопровода в оборонном бюджете, который планируют принять на этой неделе.

Американские санкции против проекта Северный поток-2 смогут лишь затормозить, но не остановить строительство газопровода, пишет агентство Bloomberg.

В частности, санкционный режим планируется распространить на суда, занятые как на строительстве Северного потока-2, так и Турецкого потока, а также на людей и организации, которые их предоставляют.

В то же время, по данным агентства, у Госдепартамента и Минфина США будет 60 дней, чтобы подготовить списки. Затем еще 30 дней будет дано фигурантам списка, чтобы принять решение о дальнейшем участии в проектах.

Этот санкционный проект подготовлен сенатором-республиканцем Тедом Крузом и сенатором-демократом Джин Шахин. Американские законодатели рассчитывают одобрить оборонный бюджет до ухода Конгресса на каникулы 20 декабря, а президент США Дональд Трамп обещал подписать его.

Ранее немецкие СМИ сообщили, что США готовят "санкционный трюк" против российского газопровода Северный поток-2. В итоге реализация проекта может оказаться под угрозой.

В самом Газпроме пока не могут назвать дату окончания строительства Северного потока-2.

 

Другие новости по теме

Запуск Северного потока-2 переносится Запуск Северного потока-2 переносится
Проложено уже 2,1 тысячи километров труб двух ниток газопровода. Еще осталось проложить около 300 километров.

Санкции против Северного потока-2 включили в оборонный бюджет США Санкции против Северного потока-2 включили в оборонный бюджет США
США применят санкции к компаниям, занимающимся прокладкой российского газопровода. Сенаторы разочарованы неспособностью Трампа помешать строительству.

Северный поток-2 готовят к санкциям - СМИ Северный поток-2 готовят к санкциям - СМИ
Компания-оператор строительства газопровода отрабатывает сценарии завершения проекта на случай введения санкций.

РФ отчиталась о строительстве Северного потока-2 РФ отчиталась о строительстве Северного потока-2
Глава Газпрома Алексей Миллер заявил что строительство газопровода Северный поток-2 завершено на 20%.

Названа стоимость проекта Северный поток-2 Названа стоимость проекта Северный поток-2
Строительство Северного потока-2 оценивается в 11 млрд долларов, а Турецкого потока - в 7 млрд.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: