Францию и Швейцарию соединят метрополитеном

Францию и Швейцарию соединят метрополитеном
Между Францией и Швейцарией будет курсировать метро
Общая протяженность линий составит около 230 километров. На линии будет 45 станций на две страны.

В Женеве 15 декабря введут в эксплуатацию легкое метро Lemans Express, которое должно связать город с населенными пунктами Швейцарии и Франции. Об этом 30 ноября сообщает издание Neue Zurcher Zeitung.

Система Lemans Express задействует 45 станций в двух странах, общая протяженность линий составит около 230 километров. На маршруте задействованы 45 поездов, которые будут отправляться из Женевы каждые десять минут. Стоимость проекта составила 1,5 миллиарда евро.

Новая угроза. Как мир регулирует электросамокаты

Планируется, что новая транспортная система позволит снизить число автомобилей на дорогах на 12 процентов. Также должны уменьшиться заторы на франко-швейцарской границе, которую ежедневно пересекают около 650 тысяч автомобилей.

Из-за того, что стоимость жилья во Франции ниже, а зарплаты в Швейцарии выше, многие люди живут в одной стране, а работают в другой.

Ранее сообщалось, что Люксембург стал первой страной в мире с бесплатным общественным транспортом

 

Другие новости по теме

В Панаме открыли первый метрополитен в странах Центральной Америки В Панаме открыли первый метрополитен в странах Центральной Америки
Президент Панамы Рикардо Мартинелли в субботу открыл в столице страны первый метрополитен в странах Центральной Америки, сообщает канал Telesur.

Китай запустил самую длинную в мире скоростную железнодорожую линию Китай запустил самую длинную в мире скоростную железнодорожую линию
В Поднебесной завершили возведение и подготовку к запуску самой длинной в мире скоростной железнодорожной линии, пишут местные СМИ в пятницу.

В Швейцарии газета напечатала номер в двоичном коде В Швейцарии газета напечатала номер в двоичном коде
Швейцарская газета Neue Zurcher Zeitung выпустила 8 июня номер, первая полоса которого стилизована под двоичную кодировку текста. Об этом сообщает портал Shareables.

Скоростные поезда Hyundai соединят Киев с Одессой и Днепропетровском - УЗ Скоростные поезда Hyundai соединят Киев с Одессой и Днепропетровском - УЗ
Государственная администрация железнодорожного транспорта Укрзалізниця намерена открыть движение поездов Украинского экспресса производства Hyundai по маршруту Киев - Одесса до конца 2012 года.

В Альпах достраивают самый длинный ж/д тоннель в мире
В швейцарских Альпах завершается прокладка самого длинного железнодорожного тоннеля в мире. Протяженность нового сооружения - 57 километров



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: