Грузинские телеканалы и госучреждения подверглись хакерской атаке

Грузинские телеканалы и госучреждения подверглись хакерской атаке
МВД Грузии начало расследование
Хакеры разместили на сайте президента Грузии фотографию экс-главы республики Михаила Саакашвили с надписью "I'll be back".

Хакеры в понедельник взломали не только сайт президента Грузии Саломе Зурабишвили, но также серверы грузинских телеканалов Имеди, Маэстро и GDS, а также сайты судов, мэрий Батуми, Кутаиси и органов местного самоуправления, передают грузинские СМИ.

Как сообщалось, утром в понедельник хакеры разместили на сайте президента Грузии фотографию экс-главы республики Михаила Саакашвили с надписью "I'll be back" ("Я вернусь"). МВД Грузии начало расследование.

В настоящее время страница президента не работает, телекомпании восстановили работу, но в чрезвычайном режиме.

По мнению грузинских экспертов, хакерская атака, возможно, была осуществлена для получения секретной информацией с сайта президента. Эксперты отмечают, что подобного масштаба хакерской атаке Грузия подверглась в августе 2008 года, когда произошел вооруженный конфликт в Южной Осетии.

Ранее сообщалось, что хакеры поиздевались над Гретой Тунберг в аэропорту Одессы. На табло аэропорта Одессы хакеры разместили фото шведской экоактивистки с надписью "Fuck you, Greta".

СМИ узнали о кибератаке США на базу данных Ирана

Другие новости по теме

Я вернусь: фото Саакашвили внезапно появилось на сайте президента Грузии Я вернусь: фото Саакашвили внезапно появилось на сайте президента Грузии
В настоящее время фото экс-президента Грузии удалить не удалось и сайт временно отключили. Инцидент изучает служба безопасности президента.

Хакеры разместили в интернете личные данные главы Секретной службы США Хакеры разместили в интернете личные данные главы Секретной службы США
Хакеры опубликовали личные данные новой главы Секретной службы США Джулии Пирсон.

Хакеры взломали сайты крымских органов власти Хакеры взломали сайты крымских органов власти
Сайт Министерства регионального развития и ЖКХ Автономной республики Крым атакован хакерами.

Хакеры атаковали страницу Саакашвили в Facebook Хакеры атаковали страницу Саакашвили в Facebook
Хакеры атаковали официальную страницу президента Грузии Михаила Саакашвили в социальной сети Facebook вскоре после ее создания, сообщили в администрации грузинского лидера.

Хакеры взломали сайт почтовой службы Сирии
[center][img]http://s55.radikal.ru/i150/1107/ea/dbd55f062dc3.jpg[/img][/center]В Сирии кибератаке подвергся сайт государственной почтовой службы, взломавшие сайт хакеры разместили на нем призывы к отставке президента Башара Асада



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: