Сирийский курд поджег себя возле штаб-квартиры ООН

Сирийский курд поджег себя возле штаб-квартиры ООН
Курд устроил акт протеста у штаб-квартиры ООН
Мотивы мигранта, который пошел на публичное самоубийство путем самосожжения, пока неизвестны. В четверг, 23 октября, возле штаб-квартиры ООН по делам беженцев в Женеве сирийский курд совершил попытку самосожжения, сообщает swissinfo.    31-летний мигрант ранее проживал в Германии. Утром он подошел к зданию штаб-квартиры ООН и облил себя бензином, а затем поджег. В это время сотрудники штаб-квартиры ООН как раз шли на работу.   На место происшествия сразу приехали правоохранители, медики и спасатели. Мужчину с ожогами вынесли на носилках и госпитализировали в местную клинику на вертолете.   Его доставили с Площади Наций перед штаб-квартирой ООН в Университетскую клинику Лозанны (CHUV), которая специализируется на лечении ожогов.   

Syrian Kurd from Germany who set light to himself outside UNHCR in Geneva helicoptered to Geneva University Hospital pic.twitter.com/Gbzr2zB0Ih

— Simon Bradley (@sibradley1) 23 октября 2019 г.
 
"Я слышал крики и стоны, неоднократно повторяющиеся, потом увидел, что что-то происходит за пределами здания УВКБ ООН. Там было много полицейских машин, скорой помощи и пожарных... позже я увидел человека, которого вынесли на носилках", - сказал местный житель.   Мотивы курда пока остаются неясными.    Напомним, недавно в поселке Антоновка под Херсоном 60-летний мужчина покончил с собой, совершив акт самосожжения.    Также сообщалось, в Киеве возле здания Министерства обороны на Воздухофлотском проспекте  доброволец облил себя горючим веществом и поджег.

Другие новости по теме

Военный устроил самосожжение возле Минобороны Военный устроил самосожжение возле Минобороны
Служащий из добробата несколько лет пытается отстоять равные права с участниками боевых действий.

Во Львовской области мужчина поджег себя у здания горсовета, протестуя против Во Львовской области мужчина поджег себя у здания горсовета, протестуя против "произвола Свободы"
Сегодня, 15 октября, около 9:10 утра 50-летний житель Червонограда Львовской области облил себя бензином и поджег на площади возле городского совета.

В Ужгороде мужчина совершил попытку самосожжения у здания обладминистрации В Ужгороде мужчина совершил попытку самосожжения у здания обладминистрации
В Ужгороде 49-летний местный житель пытался совершить попытку самосожжения возле здания областной государственной администрации.

Алжирец поджег себя у здания префектуры во Франции Алжирец поджег себя у здания префектуры во Франции
Выходец из Алжира предпринял в понедельник попытку самосожжения напротив здания префектуры французского департамента Вар, сообщает портал VarMatin.com.

Киевлянин на балконе квартиры облил горючей жидкостью женщину и поджег Киевлянин на балконе квартиры облил горючей жидкостью женщину и поджег
В понедельник, 10 октября, на балконе 16-этажного жилого дома киевлянин облил женщину горючей жидкостью и поджег.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: