Парламент отложил сделку Джонсона по Brexit

Парламент отложил сделку Джонсона по Brexit
В Британии парламент обязал Джонсона попросить ЕС отсрочить Brexit
Британский парламент обязал Бориса Джонсона просить ЕС об отсрочке Brexit. За сделку, которую он предлагал, будут голосовать только после принятия необходимого законодательства.

Парламентарии Великобритании проголосовал за то, чтобы отложить решение по сделке премьер-министра Бориса Джонсона. Теперь он должен попросить Евросоюз об отсрочке Brexit. Об этом сообщает ВВС в субботу, 19 октября.

Издание отмечает, что британские парламентарии проголосовали за то, чтобы отложить одобрение сделки премьер-министра до тех пор, пока парламент не примет законодательство, необходимое для ее принятия.

"Джонсон должен теперь попросить ЕС продлить процесс Brexit до конца января", - сообщает ВВС.

Напомним, что сегодня состоялось первое за 37 заседание британского парламента в выходной день. В последний раз парламент работал в выходной день в 1982.

Ранее сообщалось, что Британия и Евросоюз договорились по Brexit. Лондон и Брюссель после двух суток переговоров заявили о согласовании новой сделки об условиях выхода.

Выход через Ирландию. Достигнута сделка по Brexit

Другие новости по теме

Парламент Британии впервые почти за 40 лет соберется в субботу Парламент Британии впервые почти за 40 лет соберется в субботу
В последний раз парламент работал в выходной день в 1982. Теперь из-за Brexit парламент соберется в субботу.

Сделка по Brexit: Джонсон надеется на поддержку парламента Сделка по Brexit: Джонсон надеется на поддержку парламента
Борис Джонсон говорит, что это лучший возможный вариант сделки, и надеется, что парламент Британии его одобрит.

Британия и Евросоюз договорились по Brexit Британия и Евросоюз договорились по Brexit
Лондон и Брюссель после двух суток переговоров заявили о согласовании новой сделки об условиях выхода.

Джонсон попросит ЕС об отсрочке Brexit, если не согласует сделку – СМИ Джонсон попросит ЕС об отсрочке Brexit, если не согласует сделку – СМИ
Сессионный суд Шотландии должен решить, можно ли заставить Джонсона отложить Brexit и наказать его за несоблюдение этого требования.

Джонсон попросит ЕС об отсрочке Brexit, если не согласует сделку Джонсон попросит ЕС об отсрочке Brexit, если не согласует сделку
Сессионный суд Шотландии должен решить, можно ли заставить Джонсона отложить Brexit и наказать его за несоблюдение этого требования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: