В Словакии разбился МиГ-29

В Словакии разбился МиГ-29
Инцидент произошел в районе города Злате-Моравце
Нехватка авиатоплива в баках могла стать причиной крушения истребителя, сообщили в полиции.

Истребитель МиГ-29 ВВС Словакии разбился в субботу, 28 сентября, на западе восточноевропейской страны. Об этом сообщили в Минобороны республики, передает ТАСС.

Инцидент произошел в районе города Злате-Моравце во время парного тренировочного полета. Пилот катапультировался, его судьба пока неизвестна. По информации словацкой полиции, нехватка авиатоплива в баках могла стать причиной крушения истребителя МиГ-29.

"Согласно предварительной информации, причиной аварии мог стать недостаток топлива [в баках]", - отмечается в сообщении.

В нем в то же время подчеркивается, что это лишь предварительный вывод. Точную причину крушения МиГ-29 должна установить комиссия экспертов. Место падения истребителя оцеплено полицией. Туда направляются министр обороны Словакии Петер Гайдош и командование национальных ВВС.

Напомним,  во Франции разбился бельгийский истребитель, пилоты спаслись.


 

Другие новости по теме

В Канаде разбился истребитель CF-18 В Канаде разбился истребитель CF-18
В результате крушения погиб пилот самолета.

В США потерпел крушение истребитель F-16 В США потерпел крушение истребитель F-16
Причина крушения истребителя пока неизвестна.

В России разбился истребитель МиГ-29
Пилоты истребителя катапультировались.

В Испании в результате крушения истребителя погиб пилот В Испании в результате крушения истребителя погиб пилот
Многоцелевой истребитель испанских ВВС Eurofighter Typhoon потерпел крушение во время тренировочного полета. Пилот боевой машины катапультироваться не успел.

Во Франции разбился истребитель, пилот погиб Во Франции разбился истребитель, пилот погиб
В среду, 3 октября, на востоке Франции потерпел крушение истребитель Мираж-2000, выполнявший учебно-тренировочное задание, сообщает France Press.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: