В Москве отреагировали на отставку Курта Волкера

В Москве отреагировали на отставку Курта Волкера
Курт Волкер уходит со своего поста
Его уход затянет реализацию минских соглашений считает глава международного комитета Совфеда РФ.

Глава международного комитета Совфеда России Константин Косачев считает, что спецпредставитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер своим решением об отставке лишь отсрочил реализацию минских договоренностей. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Наверно, Курт Волкер не был в своей миссии особо циничен, скорее - он искренне верил в то, что отстаивал. Но результат, как известно, ноль. Думаю, по той простой причине, что предметом его веры всегда оставались США, а не Украина", - написал чиновник, отметив, что это сделало его миссию невозможной.

По мнению Косачева, Волкер "оказал медвежью услугу Киеву", поскольку его отставка затянет реализацию минских соглашений.

Встреча с Путиным сорвана. Киев выдвинул условия

 

Другие новости по теме

Закон о Донбассе не изменит ситуацию в регионе – Волкер Закон о Донбассе не изменит ситуацию в регионе – Волкер
Представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер прокомментировал принятый Верховной Радой закон о реинтеграции Донбасса.

Волкер: Мир на Донбассе возможен Волкер: Мир на Донбассе возможен
Представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер уверен, что достижение мира на Донбассе реально и надеется, что российская сторона приложит к этому все усилия.

Закон о Донбассе не изменит ситуации в регионе – Волкер Закон о Донбассе не изменит ситуации в регионе – Волкер
Представитель Госдепа США по вопросам Украины Курт Волкер прокомментировал принятый Верховной Радой закон о реинтеграции Донбасса.

Санкции против России пока не сработали – Волкер Санкции против России пока не сработали – Волкер
Спецпредставитель США по Украине Курт Волкер надеется, что санкции со временем нанесут России вред и приведут ее к выполнению Минских соглашений.

Волкер подтвердил встречу с Сурковым Волкер подтвердил встречу с Сурковым
Переговоры состоятся в Белграда 7 октября.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: