В России задержали 260 браконьеров из КНДР

В России задержали 260 браконьеров из КНДР
Россияне задержали браконьеров и КНДР
Шхуны браконьеров задержали в исключительных экономических водах России. Было изъято около 30 тысяч туш незаконно добытого кальмара.

Российские пограничники задержали еще три северокорейские шхуны за браконьерство в исключительных экономических водах России. Об этом в пятницу, 27 сентября, сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя пресс-группы Погрануправления ФСБ по Приморскому краю.

Сообщается, что на трех шхунах и пяти мотоботах находились 262 северокорейских рыбака. У браконьеров изъяты около 30 тысяч туш незаконно добытого кальмара и запрещенные орудия лова.

Нарушители доставлены в порты Находка и Посьет для расследования.

Это уже второе за сентябрь громкое задержание большой группы браконьеров из КНДР российскими пограничниками. Так, вечером 17 сентября замеченные в акватории Японского моря браконьеры напали на проверявших их сотрудников погрануправления, в результате чего пострадали четверо пограничников и погиб один из нападавших. По итогам операции был задержан 161 браконьер.

Напомним, в Азовском море морская охрана поймала браконьеров с 87 калканами и 70 метрами сетей.

Другие новости по теме

Российские пограничники задержали более 80 рыбаков из КНДР Российские пограничники задержали более 80 рыбаков из КНДР
Корейцы, по данным ФСБ, занимались морским браконьерством. При задержании они ранили троих россиян.

Российские пограничники задержали более 80 граждан КНДР Российские пограничники задержали более 80 граждан КНДР
Корейцы по данным ФСБ, занимались морским браконьерством. При задержании они ранили троих россиян.

В Азовском море задержаны шесть браконьеров, поймавшие почти 900 кг рыбы В Азовском море задержаны шесть браконьеров, поймавшие почти 900 кг рыбы
В Азовском море пограничники задержали шестерых браконьеров, которые незаконно поймали почти 900 килограммов рыбы, сообщает Государственная пограничная служба Украины.

Пограничники Одесского отряда задержали браконьеров с четырьмя мешками осетра Пограничники Одесского отряда задержали браконьеров с четырьмя мешками осетра
Пограничники Одесского отряда отдела Очаков задержали на берегу Березанского лимана браконьеров.

В Черном море задержали турецких браконьеров
Турецкие рыбаки были задержаны в исключительной (морской) экономической зоне Украины



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: