СБУ следила за клиентами борделей в Польше - СМИ

СБУ следила за клиентами борделей в Польше - СМИ

Украинская спецслужба интересовалась клиентами двух польских борделей, принадлежащих украинцам, пишут СМИ.

СБУ с 2007 года интересовалась информацией о польских политиках и бизнесменах, которые заходили в бордели двух украинских сутенеров в Подкарпатском воеводстве, пишет газета Rzeczpospolita.

Отмечается, что в 2018 году в Польше вынесли приговор гражданам Украины Евгению и Алексею Р., которые 16 лет владели эскорт-службой. Газета получила доступ к части уголовного дела против братьев, где говорится, что еще в 2011 году их адвокат сообщил в местную прокуратуру о "шпионаже против Польши".

Братья заявляли, что с 2007 года СБУ приглашала их танцовщиц на беседы, во время которых интересовалась о клиентах эскорт-агентств, в частности "политиках и бизнесменах", и спрашивала материалы в виде "CD-дисков и флешек".

"Они спрашивали, каким бизнесом мы занимаемся, сколько у нас клубов, кто на нас работает, какие у нас деловые и политические связи. Они спрашивали, какие конкретно политики и бизнесмены бывают в наших заведениях", - говорил в своих показаниях один из братьев.

Польская прокуратура заявила, что не нашла никаких видеозаписей в заведениях братьев Р., но, как отмечает газета, обыски начались только в 2016 году после задержания. Газета утверждает, что в борделях могли быть записаны около 4 тысяч видео, которые касались политиков, вице-министра обороны, архиепископа и председателя отделения полиции в воеводстве. Записи предназначались для передачи в Украину.

Ранее сообщалось, что СБУ перекрыло канал поставки украинок в московские бордели.

 

Другие новости по теме

Налоговая милиция Налоговая милиция "интересовалась" клиентами банка - НадраБанк
В проведении следственных действий в центральном офисе банка участвовали представители налоговой милиции без огнестрельного оружия и спецсредств, сообщает пресс-служба финансового учреждения в пятницу, 18 апреля.

Daily Mirror: ФБР разыскивает террористов, которые обучали братьев Царнаевых Daily Mirror: ФБР разыскивает террористов, которые обучали братьев Царнаевых
Полиция и ФБР разыскивают террористов, которые научили братьев Царнаевых обращаться со взрывными устройствами, сообщает газета Daily Mirror со ссылкой на источник, близкий к следствию.

Россия передаст Польше материалы по Катыньскому делу
Генпрокуратура Россия 23 сентября передаст Польше копии материалов уголовного дела в 20 томах о расстреле польских граждан в Катыни в 1940 году

Во Франции намерены возродить бордели
Представитель французского парламента Шанталь Брюнель начал кампанию по легализации борделей спустя более 60 лет после того, как Франция объявила эти заведения вне закона

СМИ: США не будет размещать объекты ПРО в Польше и Чехии
Польская газета «Наш дзенник» утверждает, что Соединенные Штаты Америки уже отказались от намерения размещать в Польше и в Чехии объекты ПРО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: