В РФ отвергли возможность прямой войны с Украиной

В РФ отвергли возможность прямой войны с Украиной
Сергей Шойгу даже не думает об открытой войне с Украиной
Рано или поздно "экстремистов" в Украине придется останавливать, отметил министр обороны России Сергей Шойгу.

Министр обороны России Сергей Шойгу исключил возможность прямого военного конфликта с Украиной. Об этом он сказал в интервью российскому изданию Московский комсомолец, опубликованном в воскресенье, 22 сентября.

Так, отвечая на вопрос журналиста, существует ли опасность полномасштабного военного конфликта между Украиной и Российской Федерацией, Шойгу ответил, что даже не думает о таком сценарии.

"Даже думать об этом не хочу. Очень надеюсь, что у украинского народа и у украинской власти хватит воли, сил и возможностей остудить те горячие головы, которые призывают к подобной глупости и сумасшедшему сюжету. Когда-то экстремистов в Украине все равно придется останавливать. Жаль только, что это не было сделано раньше", – сказал Шойгу.

Шойгу назвал украинцев "братским народом", с которым россияне будут жить "в мире и добрососедстве". "Время для этого, я уверен, придет", – отметил он.

Российский министр также рассказал, что его родственники по линии матери – из Украины и здесь похоронен его дед. А сам Шойгу был крещен одном из храмов в городе Кадиевка (бывший Стаханов – ред.), который сейчас контролируют сепаратисты "ЛНР".

Ранее Сергей Шойгу заявил, что России нужна новая теория ведения войн. Он считает, что его стране нужно готовиться к конфликтам нового поколения и разрабатывать стратегию на среднесрочную перспективу.

Другие новости по теме

В России разработают новую В России разработают новую "теорию ведения войн" - министр обороны
Министр обороны России считает, что России нужно готовиться к конфликтам нового поколения и разрабатывать стратегию на среднесрочную перспективу.

Шойгу поручил обеспечить вывод украинских десантников из Крыма Шойгу поручил обеспечить вывод украинских десантников из Крыма
До границы с материковой Украиной десантников будут сопровождать российские военные.

Внезапная проверка Вооруженных сил РФ не связана с событиями в Украине – Шойгу Внезапная проверка Вооруженных сил РФ не связана с событиями в Украине – Шойгу
Проверка Вооруженных сил Российской Федерации, которая проводится сегодня по приказу Верховного главнокомандующего, никак не связана с событиями в Украине, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу, в среду, 26 февраля.

Шойгу поручил записать молодежную версию гимна России Шойгу поручил записать молодежную версию гимна России
Министр обороны России Сергей Шойгу поручил Академическому ансамблю песни и пляски Российской армии имени Александрова записать каноническую и молодежную версии гимна России.

В Севастополь на базу Черноморского флота прибыл министр обороны РФ Шойгу В Севастополь на базу Черноморского флота прибыл министр обороны РФ Шойгу
В городе Севастополь на базу Черноморского флота прибыл с визитом министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу, который намерен разобраться с проблемами базирования флота в Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: