В Японии и Южной Корее отменили более 900 авиарейсов из-за тайфуна

В Японии и Южной Корее отменили более 900 авиарейсов из-за тайфуна
Тайфун Тапа получивший 17 порядковый номер в текущем сезоне
Скорость ветра составляет 30 метров в секунду, но при порывах достигает 45 метров в секунду.

Прохождение мощного тайфуна Тапа привело к отмене более 900 авиарейсов в Японии и Южной Корее, многочисленным обрывам электропередач, к пострадавшим и жертвам. Об этом сообщает NHK в воскресенье, 22 сентября.

Так, в Японии в воскресенье отменены 423 внутренних авиарейса. В Южной Корее число отмененных рейсов приближается к 500, свидетельствуют данные министерства транспорта страны.

К настоящему времени тайфун Тапа, получивший 17 порядковый номер в текущем сезоне, ослабел до сильного тропического шторма. Давление в его центре сейчас составляет 975 гектопаскалей. Максимальная скорость – 30 метров в секунду, при порывах – до 45 метров в секунду.

Циклон находится к западу от японского острова Кюсю и, как ожидается, пройдет над Японским морем на северо-восток, затронув западное побережье Японии и Корейский полуостров. К настоящему времени, по различным данным, известно о 20 пострадавших в Японии и одном погибшем. В Южной Корее также погиб один человек, еще несколько пострадали.

Напомним, тайфун Факсай в Японии унес жизни трех человек, а еще 40 получили различные травмы. Почти 500 тысяч домов под Токио остались без света из-за масштабных разрывов линий электропередач.

Другие новости по теме

К Японии приближается тайфун Дуджуан К Японии приближается тайфун Дуджуан
Скорость ветра в районе возникновения тайфуна достигла 18 метров в секунду.

Из-за тайфуна в Японии отменили более 360 авиарейсов Из-за тайфуна в Японии отменили более 360 авиарейсов
Более 360 авиарейсов отменены в Японии в связи с приближением сильного тайфуна "Халонг". Об этом сообщили местные СМИ.

В Японии из-за тайфуна отменены более 500 авиарейсов В Японии из-за тайфуна отменены более 500 авиарейсов
Из-за тайфуна Випа, который стал самым мощным за последние 10 лет на восточном побережье японского архипелага, в аэропортах Нарита и Ханэда близ Токио отменено 502 авиарейса, сообщила телекомпания NHK.

В Японии из-за сильного тайфуна отменили около 100 авиарейсов В Японии из-за сильного тайфуна отменили около 100 авиарейсов
На юге Японии из-за вильных ветров и ливня, вызванных тайфунов Трами, было отменено 95 авиарейсов. Как сообщает в среду, 21 августа, телеканал TBS, это нарушило планы 6,5 тысяч пассажиров.

На Японию надвигается мощный тайфун: отменены ряд авиарейсов
Около 10 тысяч авиапассажиров пострадали в Японии из-за тайфуна «Компасу», который приближается к южному японскому острову Окинава



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: