Байдена возмутило давление Трампа на Зеленского

Кандидат в президенты США от демпартии назвал действия американского лидера злоупотреблением властью.   Бывший вице-президент США, кандидат в президенты от Демократической партии 2020 года Джо Байден, в субботу, 21 сентября, призвал провести расследование давления президента Дональда Трампа на украинского лидера Владимира Зеленского. Об этом сообщило агентство Reuters.
  "Похоже, это чрезмерное злоупотребление властью. Позвонить по телефону иностранному лидеру, который просит помощи у США, спросить обо мне и намекать на расследование ... это возмутительно", – заявил Байден во время агитации в Айове.   По словам бывшего вице-президента, Трамп использует любую возможность чтобы очернить его.   Байден также призвал избирателей отстранить американского лидера и прекратить его злоупотребление властью, при этом не упомянув Украину.   Ранее Байден потребовал от Трампа опубликовать расшифровку телефонного разговора с Зеленским от 25 июля.   Напомним, газета The Wall Street Journal сообщила, что президент США неоднократно оказывал давление на украинского лидера, призывая начать расследование против сына Байдена в Украине. В частности, он сделал это во время июльского телефонного звонка.   Сам Трамп утверждает, что не нарушал закон во время разговора с Зеленским. В МИД Украины подчеркнули, что давления со стороны президента США не было.

Другие новости по теме

Трамп оправдался в Twitter за разговор с Зеленским Трамп оправдался в Twitter за разговор с Зеленским
Дональд Трамп написал, что не нарушал закон во время разговора по телефону с Зеленским, а последние новости - это выдумка "фейковых СМИ".

МИД о скандале с Трампом: Давления не было МИД о скандале с Трампом: Давления не было
Пристайко говорит, что знает, о чем говорили Трамп и Зеленский в июле, и уверяет, что никакого давления не было.

От Трампа требуют опубликовать беседу с Зеленским От Трампа требуют опубликовать беседу с Зеленским
Джо Байден требует обнародовать разговор Дональда Трампа с Владимиром Зеленским по поводу его сына.

Как разговор Трампа с Зеленским встревожил разведку США Как разговор Трампа с Зеленским встревожил разведку США
В Конгрессе подозревают, что американский лидер пытается найти компромат на своего конкурента на грядущих президентских выборах.

Байден пожалел о своих словах про драку с Трампом Байден пожалел о своих словах про драку с Трампом
Ранее бывший вице-президент США Джо Байден признался, что поколотил бы американского лидера Дональда Трампа, будь они в старшей школе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: