Мэр Нью-Йорка снялся с президентской гонки в США

Мэр Нью-Йорка снялся с президентской гонки в США
Билл де Блазио выбыл из президентской гонки в США
Билл де Блазио провел предвыборную кампанию, которая длилась четыре месяца. Трамп прокомментировал решение де Блазио в Twitter.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио объявил, что выходит из президентской кампании в США перед выборами, которые должны состояться в 2020 году. Об этом сообщает NBC в пятницу, 20 сентября.

Де Блазио сослался на то, что грядущие выборы президента США - не его время.

"Я чувствую, что вложил все, что мог, в эти праймериз. Очевидно, это не мое время, поэтому я собираюсь закончить свою предвыборную кампанию", - заявил де Блазио в интервью телепрограмме Morning Joe.

Решение мэра Нью-Йорка о выходе из президентской кампании иронично прокомментировал в Twitter президент США Дональд Трамп.

"О нет, действительно большие политические новости, возможно, самая большая история за последние годы. Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, у которого в опросах был твердый ноль, но имел большие возможности для роста, вышел из президентской гонки. Нью-Йорк опустошен, он возвращается домой",- написал он.

Напомним, что ранее другой претендент на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден пообещал в случае победы на выборах в 2020 году сделать Украину приоритетом международной политики.

Другие новости по теме

Мэр Нью-Йорка решил участвовать в выборах президента Мэр Нью-Йорка решил участвовать в выборах президента
Билл Де Блазио объявил о намерении участвовать в президентских выборах в Соединенных Штатах в 2020 году.

Билл де Блазио переизбран мэром Нью-Йорка Билл де Блазио переизбран мэром Нью-Йорка
До Блазио мегаполисом 20 лет подряд правили республиканцы.

У Нью-Йорка официально появился новый мэр У Нью-Йорка официально появился новый мэр
1 января избранный мэр Нью-Йорка Билл де Блазио принес присягу и официально вступил в должность главы мегаполиса. К присяге его привел бывший президент США Билл Клинтон.

Впервые за 20 лет мэром Нью-Йорка стал демократ Впервые за 20 лет мэром Нью-Йорка стал демократ
В среду, 1 января, 109-й мэр Нью-Йорка 52-летний Билл Де Блазио официально вступил в свою должность, приняв торжественную присягу за несколько минут до наступления Нового года, передает ВВС.

Новый мэр Большого яблока. Биография Билла де Блазио Новый мэр Большого яблока. Биография Билла де Блазио
На выборах мэра Нью-Йорка, прошедших 5 ноября, победу одержал 52-летний адвокат Билл де-Блазио, мало кому известный до его предвыборной кампании.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: