В парламенте Швейцарии устроили музыкальный протест

В парламенте Швейцарии устроили музыкальный протест
Протесты в парламенте Швейцарии
Молодые люди начали петь песню, прервав таким образом заседание парламента, чтоби привлечь внимание к проблеме глобального потепления.

Заседание швейцарского парламента в четверг, 19 сентября, прервали около 40 протестующих, желающих таким образом привлечь внимание к проблеме изменения климата, сообщает The Local.

Климатические активисты из группы Klimastreik спели итальянскую народную песню Bella Ciao, которая стала глобальным гимном свободы.

Протест устроили, чтобы показать швейцарским депутатам, что молодые люди в стране хотят амбициозного и конкретного плана по борьбе с изменением климата, сказал один из демонстрантов швейцарскому информационному агентству SDA.

Активист добавил, что парламент обсуждает различные шаги, но времени для обсуждения не осталось.

Перерыв в парламентском заседании длился около пяти минут. Активисты игнорировали призывы президента нижней палаты парламента прекратить протест. В конце концов их вывели из помещения сотрудники службы безопасности.

Zeit der netten Worte ist vorbei - es braucht Taten. #Klimastreik im Bundeshaus. pic.twitter.com/Mc6WsAWiTK

— Mattea Meyer (@meyer_mattea) September 19, 2019

Напомним, в ООН объявили чрезвычайную климатическую ситуацию.

Ранее сообщалось, что более 70 протестующих задержали у магазина Microsoft в Нью-Йорке. Активисты устроили сидячую забастовку в поддержку нелегальных иммигрантов.

Другие новости по теме

Более 70 протестующих задержали у магазина Microsoft в Нью-Йорке Более 70 протестующих задержали у магазина Microsoft в Нью-Йорке
Активисты движения Close the Camps устроили сидячую забастовку в поддержку нелегальных иммигрантов.

В парламенте Британии прервали заседание из-за протекшей крыши В парламенте Британии прервали заседание из-за протекшей крыши
Работа в нижней палате британского парламента была преждевременно прекращена из-за протекшей крыши в здании.

В Брюсселе В Брюсселе "желтые жилеты" устроили погром
От протестующих в поддержку защиты климата отделились хулиганы, которые начали бить стекла в правительственном квартале.

В Нью-Йорке устроили автопробег в поддержку Украины В Нью-Йорке устроили автопробег в поддержку Украины
Украинская диаспора в Нью-Йорке устроила масштабный автопробег в поддержку Украины.

Правительство Непала сегодня заседало на Эвересте
Правительство Непала провело сегодня заседание на Эвересте с целью привлечь внимание к проблеме влияния глобального потепления на ледники Гималаев



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: