Трамп отложил повышение пошлин на товары из Китая

Трамп отложил повышение пошлин на товары из Китая
Президент США Дональд Трамп
Вашингтон пошел на уступки по просьбе Пекина. Вступление в силу новых мер перенесли на 15 октября.

Американские власти согласились на две недели отложить повышение пошлин на товары из Китая стоимостью 250 миллиардов долларов. Об этом 11 сентября сообщил в Twitter президент США Дональд Трамп.

"По просьбе вице-премьера Госсовета КНР Лю Хэ, а также в связи с тем, что 1 октября КНР будет отмечать 70-ю годовщину своего основания, мы согласились в качестве жеста доброй воли перенести повышение с 25% до 30% пошлин на продукцию стоимостью 250 миллиардов долларов с 1 на 15 октября", – написал американский лидер.   Ранее сообщалось, что Китай решил снять дополнительные пошлины в 25% на 16 категорий товаров из США и Канады с 17 сентября.  
Напомним, 23 августа Трамп объявил, что с 1 сентября пошлины на китайские товары общей стоимостью 300 миллиардов долларов увеличатся с 10 до 15%, а с 1 октября пошлины на товары общей стоимостью 250 миллиардов долларов вырастут с 25 до 30%.   Все это он объяснил решением Китая ввести пошлины на ввоз американских товаров на общую сумму 75 миллиардов долларов.

Другие новости по теме

Ответные китайские пошлины на товары из США вступили в силу Ответные китайские пошлины на товары из США вступили в силу
Такие меры власти Китая предприняли в ответ на повышение США пошлин на китайскую продукцию.

Вступают в силу пошлины США на товары из Китая Вступают в силу пошлины США на товары из Китая
Вашингтон вводит 10% пошлины на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов, которые вырастут в следующем году до 25%.

Вступают в силу новые пошлины США против Китая Вступают в силу новые пошлины США против Китая
Вашингтон вводит 10% пошлины на китайские товары стоимостью 200 миллиардов долларов, которые вырастут в следующем году до 25%.

США ввели дополнительные пошлины против Китая США ввели дополнительные пошлины против Китая
Размер новых пошлин на китайские товары составит 10%, а в денежном эквиваленте – на 200 миллиардов долларов.

Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая Трамп намерен увеличить пошлины на импорт из Китая
Американский лидер поручил торговому представителю США изучить возможность повышения пошлин на товары из Китая на 100 миллиардов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: