Трамп: Болтон совершил очень крупные ошибки

Американский лидер прокомментировал отставку своего советника по национальной безопасности.   Президент США Дональд Трамп завил, что его уволенный советник Джон Болтон совершал крупные ошибки и не находил общего языка с важными людьми в Белом доме. Об этом американский лидер рассказал журналистам 11 сентября, пишет ТАСС.   По словам Трампа, Болтон не ладил с другими сотрудниками администрации и "совершил некоторые очень крупные ошибки".   "У меня на самом деле были очень хорошие отношения с ним (Болтоном), но он не находил общего языка с людьми в администрации, которых я считаю очень важными", – подчеркнул президент США.   Кроме того, он критически оценил и проведенное Болтоном сравнение между усилиями по денуклеаризации КНДР и "ливийской моделью", которое разозлило северокорейского лидера Ким Чен Ына перед прошлогодним саммитом.   Также Трамп указал на разногласия с Болтоном по подходу к ситуации в Венесуэле.   "Я не был согласен с Джоном Болтоном в том, что касается его позиции по Венесуэле. Я думаю, что он занимал неприемлемую позицию, и полагаю, что я оказался прав", – отметил американский лидер.

Другие новости по теме

Трамп отправил Болтона в отставку Трамп отправил Болтона в отставку
Американский лидер заявил, что был категорически не согласен со многими предложениями своего помощника.

Болтон: Трамп уверен в хорошем контакте с Путиным Болтон: Трамп уверен в хорошем контакте с Путиным
Американский лидер возлагает большие надежды на личные отношения с российским президентом.

Трамп рассказал о сдерживании советника по нацбезопасности Трамп рассказал о сдерживании советника по нацбезопасности
Президент США прикладывает усилия к тому, чтобы сдерживать характер своего помощника по нацбезопасности Джона Болтона.

Советник Трампа рассказал о беседе с Путиным Советник Трампа рассказал о беседе с Путиным
Советник президента США по национальной безопасности Джон Болтон подчеркнул, что позиция страны в отношении принадлежности Крыма остается неизменной.

Трамп сменил советника по нацбезопасности Трамп сменил советника по нацбезопасности
Экс-постпред США при ООН Джон Болтон в апреле заменит генерала Герберта Макмастера на посту советника президента США по национальной безопасности.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: