Facebook запустил платформу для знакомств

Facebook запустил платформу для знакомств
Новая услуга получила название Facebook Dating
Пока новая платформа будет работать только в Северной и Южной Америке, Юго-Восточной Азии. Но в начале будущего года её запустят и в Европе.

Компания Facebook создала новый сервис для знакомств, сообщает РИА Новости.

Пока новая платформа будет работать только в Северной и Южной Америке, Юго-Восточной Азии. Но в начале будущего года её запустят и в Европе.

Новая услуга получила название Facebook Dating. Она, по задумке разработчиков, "позволит вам проще находить любовь через то, что вы любите, помогая вам заводить значимые отношения через то, что вас объединяет: общие интересы, события, группы".

Новое приложение сегодня доступно в 20 странах (США, Аргентина, Боливия, Бразилия, Вьетнам, Гайана, Лаос, Канада, Колумбия, Малайзия, Мексика, Парагвай, Перу, Сингапур, Суринам, Тайланд, Уругвай, Филиппины, Чили, Эквадор), для жителей Европы услуга будет подключена к началу 2020 года.

Как рассказали в Facebook, приложение доступно в новейшей версии соцсети пользователям, достигшим 18 лет. Профиль на сайте знакомств и основной профиль соцсети будут работать раздельно, при этом сама соцсеть, основываясь на вашем профиле, будет предлагать вам потенциальных "половинок" из тех, кто также присутствуют на Facebook Dating.

В соцсети отмечают, что анализ данных пользователей дает "более правдивую картину" о каждом человеке, поэтому еще до знакомства вы сможете узнать потенциального избранника. Помимо данных из Facebook, платформа знакомств будет интегрировать посты пользователей из их Instagram.

В компании уточняют, что после того, как система предложит кандидатов, далее – дело за пользователями. "Если кто-то вам интересен, вы можете комментировать, ставить лайки, чтобы познакомиться", - говорится в сообщении. А если заинтересованности нет, можно не только игнорировать, но и удалять пользователя.

Создатели считают, что новая услуга - прекрасная возможность узнать "друзей своих друзей" и людей за пределами своего круга общения. По задумке разработчиков, "любовь" не будут искать среди уже знакомых людей, однако, если чувство возникло к кому-то из узкого круга, для этого предусмотрена функция Secret Crush ("Тайная страсть"), которая позволяет тайно или, в случае взаимности, явно начать романтические отношения с кем-то из знакомых.

В компании заверяют, что пользование Facebook Dating безопасно, и гарантируют, что поиск знакомств не будет отражаться "на остальном пространстве Facebook".

Напомним, в марте 2018 года Facebook оказался в центре скандала, когда стало известно об утечке данных 87 млн пользователей Facebook через компанию Cambridge Analytica. 1 июля Конгресс США сообщил, что Facebook делился данными пользователей с 52 компаниями.

 

Другие новости по теме

Facebook грозит крупнейший в истории компании штраф Facebook грозит крупнейший в истории компании штраф
Социальной сети Facebook грозит штраф в 5 миллиардов долларов за передачу данных Cambridge Analytica.

Facebook вводит функцию онлайн-знакомств Facebook вводит функцию онлайн-знакомств
С ее помощью пользователи смогут находить себе спутников жизни. Об этом Марк Цукерберг сообщил на конференции разработчиков F8.

В Facebook появится функция-аналог Tinder В Facebook появится функция-аналог Tinder
С ее помощью пользователи смогут встречаться в реальной жизни.

Facebook позволит пользователям находить друзей поблизости Facebook позволит пользователям находить друзей поблизости
Социальная сеть Facebook будет предоставлять пользователям возможность найти друзей по соцсети или других, пока не знакомых пользователей, которые находятся поблизости, по данным техноблога TechCrunch.

Новая система защиты личных данных Facebook приподнесла неприятный сюрприз пользователям
Модернизация системы защиты личных данных социальной сети Facebook, затронувшая 350 млн. пользователей, может оказаться вредной



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: