Граждане Украины задержаны в Польше по подозрению в терроризме

Граждане Украины задержаны в Польше по подозрению в терроризме
Украинцы якобы угрожали устроить теракт
В Варшаве по подозрению в терроризме задержаны трое граждан Украины. По данным полиции, задержанные опубликовали видео с угрозами теракта.

Полиция Варшавы в среду, 4 сентября, задержала троих граждан Украины, которые угрожали устроить теракт во время торжеств по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Об этом сообщает местное издание Polsat News.

Задержанные - двое мужчин и женщина. Они опубликовали в интернете видео, в котором угрожали совершить теракт в Варшаве. Полиция задержала всех троих по месту жительства.

О каком именно теракте шла речь, полиция не сообщает, но известно, что в их доме обнаружили и изъяли оружие, но не огнестрельное.

Как сообщалось, в Польше проходят мероприятия по случаю 80-й годовщины начала Второй мировой войны. Дональд Трамп должен был сам отправиться в Польшу, однако отменил визит в связи с приближением к американской территории мощного урагана Дориан. Планировалось, что в Польше Трамп встретится с президентом Украины Зеленским и политики подпишут ряд документов.

Другие новости по теме

Трамп поздравил Польшу с годовщиной начала Второй мировой войны Трамп поздравил Польшу с годовщиной начала Второй мировой войны
Американский лидер, говоря о визите своего заместителя в Варшаву, на мероприятия, посвященные годовщине Второй мировой войны, поздравил Польшу.

Вице-президент США встретится с Зеленским Вице-президент США встретится с Зеленским
Вице-президент США Майк Пенс проведет встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским в Варшаве.

Трамп не встретится с Зеленским Трамп не встретится с Зеленским
Американский президент отменил визит в Польшу, где должен был в том числе встретиться с лидером Украины.

В Каире задержаны двое российских студентов по подозрению в терроризме В Каире задержаны двое российских студентов по подозрению в терроризме
Полиция аэропорта Каира задержала двух российских студентов, прибывших рейсом из Стамбула, по подозрению в терроризме.

Полиция Бостона задержала еще троих подозреваемых в совершении теракта Полиция Бостона задержала еще троих подозреваемых в совершении теракта
Полиция Бостона сообщила в социальной сети о задержании еще троих подозреваемых, которые могли организовать теракт во время марафона.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: