Помощницу Трампа уволили за комментарии о его дочерях – СМИ

Мадлен Вестерхаут покинула свой Белый дом после неосмотрительных высказываний о детях президента США перед журналистами.

Личная помощница президента США Дональда Трампа Мадлен Вестерхаут вынуждена была подать заявление об уходе из-за комментариев о его дочерях Иванке и Тиффани. Об этом в пятницу, 30 августа, сообщила газета Politico со ссылкой на два источника.

Как рассказали собеседники издания, пару недель назад 28-летняя Вестерхаут похвасталась в компании журналистов, что у Трампа с ней отношения лучше, чем с Иванкой и Тиффани.

Кроме того, она заявила, что американский лидер не любит фотографироваться с Тиффани, поскольку считает ее слишком полной, а также не может отличить свою дочь от других людей в толпе.

Эти высказывания прозвучали 17 августа на встрече с прессой в режиме не для печати, которую Вестерхаут и заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли провели за ужином в штате Нью-Джерси.

"Она выпила пару рюмок и разоткровенничалась с репортерами в нехарактерно неосмотрительной манере", – заявил о действиях Вестерхаут один из источников газеты.

В свою очередь представитель американской администрации обвинил участников ужина с Вестерхаут и Гидли в предании огласке как минимум части услышанного, что полностью противоречит правилам проведения таких мероприятий для прессы.

Отвечая в пятницу на вопросы журналистов в Белом доме, Трамп по сути подтвердил, что Вестерхаут уволили за оглашение нежелательных подробностей, назвав ее высказывания "немного ранящими".

"Я люблю (свою дочь) Тиффани", – заверил президент.

Ранее стало известно, что личный помощник Трампа ушла в отставку.

Другие новости по теме

Личная помощница Трампа ушла в отставку Личная помощница Трампа ушла в отставку
Причиной ухода Мадлен Вестерхаут стала ее встреча с журналистами, на которой она рассказала подробности жизни президента.

В Белом доме отреагировали на публикацию графика Трампа В Белом доме отреагировали на публикацию графика Трампа
В попавшем в руке журналистов графике не указаны "сотни звонков и встреч" президента, заявила его секретарь.

Помощницу Трампа уволили за слова об Помощницу Трампа уволили за слова об "умирающем Маккейне"
Келли Садлер, помощница американского президента Дональда Трампа, оскандалилась из-за своих заявлений об "умирающем Джоне Маккейне".

Белый дом: Трамп не будет проходить осмотр у психиатра Белый дом: Трамп не будет проходить осмотр у психиатра
Психиатр не включен в программу медосмотра президента США.

Дочь Трампа увернулась от его поцелуя Дочь Трампа увернулась от его поцелуя
Однако неизвестно, Тиффани намеренно увернулась или случайно.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: