Каддафи требует от ЕС 5 млрд на защиту Европы от иммигрантов

Каддафи требует от ЕС 5 млрд на защиту Европы от иммигрантов




Глава Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи потребовал от Евросоюза ежегодно выплачивать стране 5 миллиардов евро для сдерживания потока нелегальных мигрантов из стран Африки
Об этом он сказал в ходе своего визита в Рим по случаю 2-й годовщины подписания Договора о дружбе между Ливией и Италией.

«Ливия требует от Европейского Союза ежегодного взноса как минимум в 5 миллиардов евро для заслона на пути нежелательной иммиграции. Необходимо поддержать армию, борющуюся с нелегальной иммиграцией, поскольку в противном случае Европа может стать черной, как Африка. Италия должна убедить своих европейских союзников принять ливийское предложение»,- цитирует Каддафи радио Свобода.

Стоит отметить, что в Договоре о дружбе предусматривается координация действий по борьбе с нелегальной иммиграцией, в частности, совместное патрулирование в Средиземном море и передачу Италией Ливии для этих целей технических средств, в том числе катеров береговой охраны.

Правозащитная организация «Международная амнистия» (Amnesty International) направила премьер-министру Италии Сильвио Берлускони официальное письмо с требованием оказать давление на Каддафи для прекращения в Ливии пыток и порки женщин, а также отмены смертной казни.

Другие новости по теме

Европа должна принять ислам,- Каддафи
Ливийский лидер Муаммар Каддафи во время своего визита в Италию заявил, что «ислам должен стать главной религией в Европе»

Каддафи призвал перенести войну на территорию Италии
Ливия находится в состоянии войны с Италией. Об этом заявил сегодня ливийский лидер Муаммар Каддафи, выступая по государственному телевидению Ливии.

Amnesty International: Необходимо провести независимое расследование гибели Каддафи Amnesty International: Необходимо провести независимое расследование гибели Каддафи
Международная правозащитная организация Amnesty International призвала провести независимое расследование обстоятельств гибели экс-лидера Ливии Муамара Каддафи и опубликовать их.

Сын Каддафи арестован на юге Ливии - СМИ Сын Каддафи арестован на юге Ливии - СМИ
Сын лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи Сейф аль-Ислам арестован на юге Ливии.

В Ливии еще одного члена семьи Каддафи приговорили к смертной казни В Ливии еще одного члена семьи Каддафи приговорили к смертной казни
Суд города Мисрата на западе Ливии приговорил к смертной казни Ахмеда Ибрагима, экс-министра образования, двоюродного брата убитого повстанцами ливийского лидера Муамара Каддафи. Ранее к смертной казни был приговорен Маснур ад-Дав Каддафи, экс-глава Национальной гвардии Ливии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: