ФСБ раскрыла доходы своих руководителей

ФСБ раскрыла доходы своих руководителей




Две самые влиятельные российские спецслужбы – Федеральная служба безопасности и Федеральная служба охраны – обнародовали на своих сайтах доходы директоров, их жен и некоторых замдиректоров за 2009 год
Как отмечают Ведомости, еще в июле этого года они не собирались этого делать, и на соответствующий запрос издания и. о. начальника ЦОС ФСБ Николай Захаров написал, что сведения о принадлежности конкретных лиц к кадровому составу ФСБ отнесены к гостайне, а советник директора ФСО Сергей Девятов просто сообщил без указания причин, что такая публикация не планируется.
ФСБ раскрыла информацию о доходах всех шести заместителей директора Александра Бортникова, ФСО ограничилась данными о доходах директора Евгения Мурова, его первого заместителя Александра Белякова, заместителя Александра Лащука и заместителя – коменданта Московского Кремля Сергея Хлебникова.
Не опубликованы данные о доходах замдиректора ФСО – начальника Службы безопасности президента Виктора Золотова и замдиректора – статс-секретаря Виктора Тарасова.
Согласно опубликованным данным, руководство госохраны получает больший оклад и вообще богаче руководителей Лубянки. Муров задекларировал доход в 5,8 млн. руб за 2009 год – на 2,5 млн. руб больше, чем у охраняемого им президента Дмитрия Медведева.
Кроме того, Муров владеет автомобилями Porsche Cayenne и «Москвич-401», тремя мотоциклами, включая Harley Davidson, и мотовездеходом Polaris.
Квартира в собственности у Мурова всего 49 кв. м, получена по наследству, есть еще два земельных участка в 64 сотки с деревянными домами.
Жена Мурова владеет квартирой в 209 кв. м и автомобилем Lexus 350, ее доход – всего 88 тыс. руб.
Бортников задекларировал доход в 4,7 млн. руб и квартиру в 99 кв. м, машин у него нет, есть только два машино-места. Дорогими автомобилями в ФСБ владеют только руководитель погранслужбы Владимир Проничев и его супруга (Lexus 570 и 460).

Другие новости по теме

Глава Администрации Януковича задекларировал почти 12 млн гривен и мотоцикл Harley Davidson Глава Администрации Януковича задекларировал почти 12 млн гривен и мотоцикл Harley Davidson
Глава Администрации Президента Сергей Левочкин задекларировал 11 979 402 гривны доходов в 2012 году.

Глава Минсемьи задекларировал зарплату, матпомощь и Лексус
Министр по делам семьи, молодежи и спорта Равиль Сафиуллин задекларировал доходы за 2009 го

Азаров задекларировал за прошлый год 600 тыс грн Азаров задекларировал за прошлый год 600 тыс грн
Премьер-министр Украины Николай Азаров заработал за минувший 2012 год 614 833,58 гривны. Об этом говорится в его декларации о доходах, опубликованной в газете Урядовий кур'єр.

Руководитель Росгвардии задекларировал ледник Руководитель Росгвардии задекларировал ледник
Главный нацгвардеец Путина показал доходы.

Ющенко задекларировал миллион гривень, земельные угодья, горбатый запорожец и Харлей
Годовой доход Виктора Ющенко составил 1 млн. 41 тыс. 60 гривень. Об этом говорится в декларации о доходах кандидата в президенты, обнародованной на сайте Центризбиркома



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: