Нападение на детей в Японии: погибли три человека

Нападение на детей в Японии: погибли три человека
Полиция оцепила место инцидента
Японские власти пообещали усилить охрану образовательных учреждений и школьных маршрутов.

В результате нападения на людей в японском городе Кавасаки погибли три человека, еще 16 получили ранения. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 28 мая.

Инцидент произошел на автобусной остановке в небольшом парке. Мужчина с двумя ножами напал на дожидавшихся автобуса школьников и взрослых. Один взрослый и один ребенок погибли в результате происшествия. Еще три девочки в возрасте шести лет и 40-летняя женщина находятся в крайне тяжелом состоянии.

Как объявила полиция города, сам нападавший – мужчина в возрасте старше 50-и лет – умер в больнице, не приходя в сознание, после полученного ранения. При этом обстоятельства получения им ранения не указываются. О мотивах нападавшего на данный момент ничего не сообщается.

Японские правоохранители продолжают выяснять обстоятельства случившегося, а врачи борются за жизни пострадавших. В связи со случившимся министр образования, культуры, спорта, науки и технологий Масахико Сибаяма пообещал усилить охрану образовательных учреждений и школьных маршрутов.

Ранее сообщалось, что в Киеве мужчина набросился с ножом на полицейского. Кроме того, в Херсоне мужчина ударил патрульного ногой в голову.

Другие новости по теме

ЧП в Японии: неизвестный напал с ножом на посетителей парка ЧП в Японии: неизвестный напал с ножом на посетителей парка
В результате нападения ранения разной степени тяжести получили 15 человек, в том числе десять детей.

В Амстердаме мужчина с ножом напал на прохожих В Амстердаме мужчина с ножом напал на прохожих
Мужчина совершил нападение на вокзале. Пока неизвестно, связан ли инцидент с террористическим актом.

В США мужчина с ножом напал на беженцев В США мужчина с ножом напал на беженцев
В результате инцидента ранения получили девять человек, в том числе четверо - опасные для жизни. Нападавшего задержали.

В США мужчина с ножом убил четырех человек В США мужчина с ножом убил четырех человек
Обстоятельства происшествия выясняются

В Китае вооруженный топором мужчина напал на детский сад: есть жертвы В Китае вооруженный топором мужчина напал на детский сад: есть жертвы
В Китае в результате нападения вооруженного топором преступника на воспитанников детского сада погибли четыре человека и двое получили ранения.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: