Пилоты Франции анонсировали недельную забастовку

Пилоты Франции анонсировали недельную забастовку
Профсоюз пилотов Франции анонсировали забастовку
Забастовка будет длиться с 6 по 11 мая и повлияет на все авиакомпании, работающие во Франции, включая Air France, Aigle Azur, Corsair, XL Airways, Easy Jet и Vueling.

Главный пилотный союз Франции предупредил правительство, что он объявит в мае недельную забастовку. Об этом сообщает Reuters.

Забастовка будет длиться с 6 по 11 мая и повлияет на все авиакомпании, работающие во Франции, включая Air France, Aigle Azur, Corsair, XL Airways, Easy Jet и Vueling.

Причиной протестов является транспортний закон, который сейчас обсуждается в парламенте. Профсоюз пилотов опасается, что закон может объединить их с другими более крупными профсоюзами на переговорах с законодателями или работодателями. Это, по мнению профсоюза, утопит их голос, особенно по вопросам, касающимся пилотов.

Общенациональное уведомление о забастовке направлено премьер-министру Эдуару Филиппу, министру транспорта и министру труда.

Ранее сообщалось, что в Португалии АЗС закрываются из-за нехватки бензина. Из-за забастовки водителей бензовозов в стране заканчивается топливо, аэропорты предупреждают об изменениях в расписании полетов.

Напомним, на прошлой неделе в Польше бастовали учителя школ, они требовали повышения зарплаты на на тысячу злотых.

Ранее в Берлине из-за забастовки остановился общественный транспорт.

 

Другие новости по теме

В Португалии АЗС закрываются из-за нехватки бензина В Португалии АЗС закрываются из-за нехватки бензина
Из-за забастовки водителей бензовоза в стране заканчивается топливо, аэропорты предупреждают об изменениях в распсанни полетов.

Пилоты Air France завершили забастовку Пилоты Air France завершили забастовку
Решение об отмене забастовки принял профсоюз SNPL.

Air France отменила половину рейсов из-за забастовки пилотов Air France отменила половину рейсов из-за забастовки пилотов
Пассажирам авиакомпании советуют изменить даты своих поездок.

Сотрудники Air France объявили забастовку Сотрудники Air France объявили забастовку
Более половины рейсов откладывается.

Пилоты Lufthansa продолжат забастовку 13 апреля
Пилоты крупнейшей германской авиакомпании Lufthansa 13 апреля намерены продолжить забастовку, начатую в феврале



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: