На избирательном участке в Турции застрелили двух человек

На избирательном участке в Турции застрелили двух человек
В Турции сегодня тоже голосуют
На муниципальных выборах в восточно-турецком городе Малатья произошло столкновение двух групп.

Два человека стали жертвами стрельбы на избирательном участке в ходе проведения муниципальных выборов в Турции. Как сообщает агентство DHA, в воскресенье, 31 марта, в восточно-турецком городе Малатья произошло столкновение двух групп.

Один из участников потасовки выхватил пистолет и застрелил своих противников. Стрелявший задержан.

Лидер небольшой оппозиционной "Партии благополучия" Темель Карамоллаоглу сообщил в Twitter, что погибшие являлись наблюдателями от его партии. Они пытались помешать открытому голосованию, и были за это убиты.

Муниципальные выборы проходят одновременно во всех 81 провинциях Турции. Около 57 миллионов граждан страны выбирают мэров, общественные советы и других муниципальных политиков. Безопасность обеспечивают  более  полумиллиона правоохранителей.

Источник: Русская служба DW

 

Другие новости по теме

Оппозиция сообщает о нарушениях на выборах в Турции Оппозиция сообщает о нарушениях на выборах в Турции
В четырех провинциях Турции задержаны десять иностранных наблюдателей. По версии МВД, они пытались вмешаться в ход голосования на президентских и парламентских выборах.

Выросло число жертв стрельбы в Турции Выросло число жертв стрельбы в Турции
Скончался один из раненных во время перестрелки на избирательном участке в Турции.

Премьер Турции объявил о победе своей партии на муниципальных выборах Премьер Турции объявил о победе своей партии на муниципальных выборах
Эрдоган поблагодарил граждан Турции за доверие.

На юго-западе Турции произошло землетрясение На юго-западе Турции произошло землетрясение
На юго-западе Турции произошло землетрясение магнитудой 6,1, сообщает турецкая телекомпания NTV. Данные о пострадавших не уточняются.

Более 50 человек пострадали в результате землетрясения в Турции Более 50 человек пострадали в результате землетрясения в Турции
После сильного землетрясения в турецком городе Ван несколько жилых многоэтажных зданий разрушены, под завалами находятся люди.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: