В Барселоне столкнулись сепаратисты и полиция, есть пострадавшие

В Барселоне столкнулись сепаратисты и полиция, есть пострадавшие
Сепаратисты столкнулись с полицией на митинге ультраправых
В результате столкновений пять человек получили легкие ранения, в том числе – один из полицейских.

Полиция Барселоны заявила, что задержала семь человек во время столкновений с радикальными каталонским сепаратистами, которые протестовали против политического митинга новой ультраправой партии.

Как сообщает AP, региональная полиция Каталонии также заявила, что пять человек получили незначительные ранения в субботу, в том числе один из ее офицеров.

Трех протестующих арестовали за то, что они напали на человека, прибывшего на площадь в центре Барселоны, чтобы посетить митинг крайне правой партии Vox, которая жестко выступает против сепаратистского движения в Каталонии.

Сепаратисты бросали камни и жгли костры посреди улицы во время столкновений с силовиками, сообщают в полиции.

Ранее в Барселоне прошла акция протеста под лозунгом "Самоопределение - не преступление".

 

Другие новости по теме

В Барселоне проходит митинг за независимость Каталонии В Барселоне проходит митинг за независимость Каталонии
Массовая акция протеста в поддержку независимости Каталонии проходит в воскресенье в центре Барселоны.

В Таиланде мусульманские сепаратисты убили пять человек В Таиланде мусульманские сепаратисты убили пять человек
Пять человек погибли и семь получили ранения в провинции Паттани на юге Таиланда в результате нападения мусульманских сепаратистов, сообщает полиция.

В Париже полиция разогнала антипрезидентский митинг, арестовав полторы сотни участников столкновений В Париже полиция разогнала антипрезидентский митинг, арестовав полторы сотни участников столкновений
В ходе беспорядков ранения различной степени тяжести получили 19 полицейских.

Число жертв столкновений протестующих с силовиками в Египте выросло до 44 человек Число жертв столкновений протестующих с силовиками в Египте выросло до 44 человек
В воскресенье, 6 октября, в ходе столкновений в Египте между сторонниками свергнутого президента Мухаммеда Мурси и полицией по меньшей мере 44 человека погибли, более 100 получили ранения.

Забастовка в Испании: полиция задержала более 60 человек, более 30 получили травмы Забастовка в Испании: полиция задержала более 60 человек, более 30 получили травмы
В нескольких городах Испании проходят акции протеста против экономической политики правительства, в столкновениях с силами правопорядка получили ранения 34 человека, 18 из них - полицейские.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: