На границе сектора Газа погибли два палестинца

На границе сектора Газа погибли два палестинца
Протестующие палестинцы на Западном берегу реки Иордан
За несколько часов до начала протестов военные застрелили палестинца как раз в районе границы сектора Газа.

Столкновения с израильскими военными на границе сектора Газа привели к гибели двух палестинцев, а еще 112 получили ранения. Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на данные палестинской стороны в субботу, 30 марта.

Оба погибших - молодые жители Газы: их возраст - 17 и 20 лет. Кроме того, за несколько часов до начала протестов военные застрелили палестинца как раз в районе границы сектора Газа.

Изначально израильская армия сообщала, что порядка 40 тыс. палестинцев собрались в субботу близ границы сектора Газа, чтобы отметить первую годовщину серии непрерывных акций протеста против Израиля. Однако к вечеру число демонстрантов существенно снизилось: в настоящее время их насчитывается около 19 тыс. человек. В основном они держатся на отдалении от пограничных заграждений.

В демонстрации приняли участие руководители Газы. В частности, это мероприятие посетил лидер контролирующего сектор Газа движения ХАМАС Исмаил Хания.

Армия обороны Израиля, в свою очередь, распространила видеоролик, на котором видны, как демонстранты бросают, судя по всему, емкости с зажигательной смесью в сторону границы.

Напомним, 25 марта правящее в секторе Газа движение ХАМАС объявило о взаимном прекращении огня с Израилем.

 

Другие новости по теме

В столкновениях на границе с Израилем погибли четыре палестинца В столкновениях на границе с Израилем погибли четыре палестинца
С конца марта в ходе столкновений на границе с сектором Газа погибли по меньшей мере 212 палестинцев.

Двое палестинцев погибли в ходе массовых столкновений в секторе Газа Двое палестинцев погибли в ходе массовых столкновений в секторе Газа
Около 20 тысяч человек принимают участие в столкновениях с армией Израиля на границе сектора Газа. В сторону израильских солдат летят гранаты.

Столкновения на границе сектора Газа: погиб подросток, сотня раненых Столкновения на границе сектора Газа: погиб подросток, сотня раненых
Массовые протесты палестинцев вдоль израильской границы продолжаются с концы марта. С начала демонстраций погибли 174 палестинца.

На границе сектора Газа погибли около 15 человек На границе сектора Газа погибли около 15 человек
Между военнослужащими армии обороны Израиля и палестинскими демонстрантами, которые собрались у границы с Израилем, произошли кровопролитные столкновения.

Израильские военные застрелили палестинца, который пытался повредить забор безопасности на севере сектора Газы Израильские военные застрелили палестинца, который пытался повредить забор безопасности на севере сектора Газы
Израильские военные застрелили одного палестинца и серьезно ранили другого вблизи разделительного заграждения на севере сектора Газа, сообщает агентство Маан.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: