В Канаде покупателям электрокаров будут доплачивать

В Канаде покупателям электрокаров будут доплачивать
Канада компенсирует покупателям часть расходов на экоавтомобили
Покупатели экоавтомобилей будут получат от правительства по пять тысяч долларов. Для этих целей в бюджете на три года запланировано 300 млн долларов.

Канадским покупателям электрических и гидрогеновых автомобилей начиная с 2019 года государство будет возвращать пять тысяч долларов. Об этом говорится в федеральном бюджете Канады, принятом парламентом. Об этом во вторник, 26 марта, сообщает Укринформ.

"Чтобы поощрить больше канадцев покупать автомобили с нулевым уровнем вредных выбросов, бюджет-2019 предлагает в течение трех лет выделить министерству транспорта 300 млн долларов для предоставления скидки в пять тысяч долларов на автомобили с электрической батареей или гидрогеновым горючим", - отмечается в документе.

Эта скидка начнет действовать уже в этом году, однако будет распространяться только на автомобили с "рекомендованной производителем ценой меньше 45 тысяч долларов".

"Правительство предпринимает шаги, чтобы помочь большему числу канадцев выбрать автомобили с нулевым уровнем выбросов, что позволит Канаде перейти на низкоуглеродистую экономику и уменьшить транспортные расходы для среднего класса", - говорится в документе.

Также отмечается, что компании, которые решат инвестировать в производство электрокаров в Канаде, получат возможность привлечь часть финансирования от государства.

Как сообщалось, тихоокеанская канадская провинция Британская Колумбия недавно объявила о намерении полностью перейти на экологические автомобили с нулевыми вредными выбросами до 2040 года.

Ранее сообщалось, что Норвегия установила новый рекорд по продажам экоавто. Автомобили на новых источниках энергии составили почти треть продаж.

 

Другие новости по теме

Volkswagen отзывает в США и Канаде почти 190 тысяч автомобилей Volkswagen отзывает в США и Канаде почти 190 тысяч автомобилей
Автомобили отзываются из-за возможных неисправностей в системе подачи топлива.

Кубинцам с 3 января можно покупать автомобили без разрешения правительства Кубинцам с 3 января можно покупать автомобили без разрешения правительства
Начиная с пятницы, 3 января, кубинцы могут свободно приобретать новые и подержанные автомобили: теперь для этого не нужно специальное разрешение от правительства.

Opel и Peugeot Citroеn будут выпускать автомобили на совместных платформах Opel и Peugeot Citroеn будут выпускать автомобили на совместных платформах
GM и Peugeot Citroеn объявили о намерении выпускать автомобили на совместных платформах. Речь идет о марках Opel, Vauxhall, Peugeot и Citroеn. Финансовая "дочка" французской компании получит помощь от правительства Франции.

Российские автомобили в Украине могут подорожать на $1 тыс. - Азаров Российские автомобили в Украине могут подорожать на $1 тыс. - Азаров
Премьер-министр Украины Николай Азаров прогнозирует увеличение стоимости российских легковых автомобилей в Украине на тысячу долларов в случае введения Украиной утилизационного сбора.

В России будут производить автомобили Skoda и Volkswagen В России будут производить автомобили Skoda и Volkswagen
Группа ГАЗ в декабре 2012 года намерена перейти к полному циклу производства автомобилей марки Skoda и Volkswagen.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: