Московская милиция в очередной раз задержала Немцова

Московская милиция в очередной раз задержала Немцова



Борис Немцов
Фото: nemtsov.ru

Московская милиция задержала около 20 человек, проводивших 22 августа акцию в честь Дня флага России на Новом Арбате
В числе задержанных оказались сопредседатель оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов и руководитель московского отделения организации Михаил Шнейдер.

Как сообщает Lenta.ru, активисты «Солидарности» собрались в полдень по местному времени на митинг у памятного знака на пересечении Нового Арбата и Садового кольца.

По оценкам журналистов, на акцию пришли порядка 200-250 человек, по оценкам милиции - около 50. Митинг был согласован со столичными властями, однако оппозиционерам запретили проводить какие-либо шествия с государственным флагом.

Как заявила пресс-секретарь «Солидарности» Ольга Шорина, Немцова и других задержали за попытку развернуть и пронести большой флаг России по Новому Арбату.

Сам Немцов заявил, что находится в Арбатском отделении милиции. «Мы, как патриоты России, в День Государственного Флага решили выразить уважение к нему и к своей стране, пронеся флаг по пешеходным переходам, никому при этом не мешая. Но милиция накинулась на нас и не позволила это сделать», - разъяснил он.

Другие новости по теме

Немцова снова задержала милиция - уже третий раз за месяц
Один из лидеров российского оппозиционного движения «Солидарность» Борис Немцов уже третий раз за этот месяц попадает в руки московской милиции

На Триумфальной площади в Москве задержаны около 70 человек
Московская милиция не дала оппозиции провести акцию в центре города на Триумфальной площади. Задержано около 70 человек.

В Москве разогнали акцию протеста. Задержан Немцов
Милиция разогнала несанкционированную субботнюю акцию оппозиции на Триумфальной площади в Москве. Участники акции добивались выполнения 31-й статьи Конституции (о свободе собраний)

Возле посольства Украины в Москве полиция задержала 11 сторонников Евромайдана, в том числе Немцова Возле посольства Украины в Москве полиция задержала 11 сторонников Евромайдана, в том числе Немцова
В Москве возле здания посольства Украины полиция задержала 11 участников акции в поддержку Евромайдана. Среди задержанных оказался сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов.

В России арестованы оппозиционеры Немцов и Яшин
Российские оппозиционеры Борис Немцов и Илья Яшин арестованы на 15 и 5 суток соответственно за неповиновение милиции



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: