Airbus рекомендовал заменить две трети датчиков скорости на А330 и А340

Airbus рекомендовал заменить две трети датчиков скорости на А330 и А340




Корпорация Airbus рекомендует компаниям-пользователям ее самолетов А330 и А340 заменить не менее двух третей установленных на них датчиков скорости
Об этом говорится в заявлении официального представителя компании, сообщает «Прайм-ТАСС».
При этом в заявлении указывается, что датчики скорости производства французской компании Thales следует заменить на датчики американской компании Goodrich.
Именно с таким требованием масштабной замены датчиков на американские выступил в среду основной профсоюз пилотов компании Air France, использующий различные модели пассажирских и грузовых самолетов Airbus.
Пилоты подчеркнули при этом, что 70% самолетов коммерческой авиации мира оборудованы именно датчиками скорости Goodrich и ни одного факта их сбоя или отказа не было отмечено.
Эксперты подозревают, что именно сбои в функционировании прежних датчиков на самолетах Airbus привели месяц назад к катастрофе самолета Airbus A330 рейса Рио-де-Жанейро - Париж. Тогда над Атлантикой погибли все находившиеся в самолете 228 человек.
Сбои в работе датчиков скорости на Airbus были отмечены и после этой катастрофы.

Другие новости по теме

Emirates Airlines заказала у Airbus самолетов на $16 млрд Emirates Airlines заказала у Airbus самолетов на $16 млрд
Компания Airbus получила заказ от авиакомпании Emirates Airlines на 36 самолетов Airbus A380. Общая сумма сделки оценивается в 16 млрд долларов.

Air France выплатит более 1 млн. долл семье жертвы катастрофы над Атлантикой
По решению бразильского суда французская авиакомпания Air France выплатит в качестве компенсации 1,15 млн. долл родственникам одного из погибших пассажиров А-330, разбившегося 1 июня 2009 года над Атлантикой

Airbus подписал контракт на 18 млрд долларов с Ираном Airbus подписал контракт на 18 млрд долларов с Ираном
Планируется поставка ста самолетов.

Airbus опередил Boeing по объему заказов Airbus опередил Boeing по объему заказов
Компания с учетом аннулирования заказов получила заказы на 1109 самолетов.

В Airbus считают, что через 20 лет в мире будет летать вдвое больше пассажирских самолетов, чем сейчас В Airbus считают, что через 20 лет в мире будет летать вдвое больше пассажирских самолетов, чем сейчас
Авиапроизводитель Airbus прогнозирует, что к 2030 году в мире будет насчитываться 31 тысяча пассажирских самолетов вместимостью более 100 пассажиров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: