В Белом доме не исключили новый "шатдаун"

Американский лидер отвергнет новый бюджет, если в нем не будут предусмотрены средства на возведение стены с Мексикой.   Президент США Дональд Трамп готов после 15 февраля вновь приостановить работу федерального правительства ("шатдаун"), если Конгресс не выделит средства на строительство стены на границе с Мексикой. Об этом в воскресенье, 10 февраля, заявил исполняющий обязанности руководителя аппарата Белого дома Мик Малвейни в эфире телекомпании NBC.  
"Конечно, такое нельзя исключить", – отметил Малвейни, отвечая на вопрос журналиста о возможном возобновлении "шатдауна".
  По его словам, если демократы в Конгрессе возьмут верх и предложат Трампу рассмотреть пакет законов, не предусматривающих вообще никаких средств на возведение стены, он его не подпишет.   "Разве он (президент США) может поставить свою подпись под таким документом? Это невозможно", – подчеркнул Малвейни.   Напомним, в США 35 дней продолжался "шатдаун" из-за разногласий Трампа и демократов по принятию бюджета, который предусматривает выделение около пяти миллиардов долларов на строительство стены с Мексикой.   Финансирование ряда федеральных ведомств, в том числе Госдепа, министерства внутренней безопасности, Минюста, NASA, біло приостановлено.   Белый дом и Конгресс 25 января договорились о возобновлении финансирования правительства до 15 февраля. 

Другие новости по теме

Трамп о границе с Мексикой: Хуже, чем Афганистан Трамп о границе с Мексикой: Хуже, чем Афганистан
Американский президент рассказал о гуманитарном кризисе на юге страны и строительстве стены на границе.

"Шатдаун" в США приостановлен на три недели
Американский президент Дональд Трамп подписал временный бюджет ряда ведомств до 15 февраля.

В США договорились приостановить В США договорились приостановить "шатдаун"
Трамп одобрил возобновление работы правительства на три недели. Белый дом и Конгресс согласовали временный бюджет на это время.

Трамп подпишет временный бюджет только с авансом на строительство стены Трамп подпишет временный бюджет только с авансом на строительство стены
Американский лидер готов подписать законопроект, который положит конец "шатдауну", если в него включат часть средств на возведение стены с Мексикой.

Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой Конгресс США одобрил бюджет на строительство стены с Мексикой
Палата представителей конгресса Соединенных Штатов одобрила выделение $5,7 млрд на строительство стены на границе с Мексикой.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: