"Ухожу": министр обороны написал письмо Трампу

"Ухожу": министр обороны написал письмо Трампу
Глава Пентагона Джеймс Мэттис уходит в отставку
Глава Пентагона Джеймс Мэттис уйдет в отставку в конце февраля 2019 года. Он уходит с поста из-за разногласий с президентом.
Глава Пентагона Джеймс Мэттис направил президенту США Дональду Трампу письмо с прошением об отставке. Текст письма опубликовал The Hill.   В тексте письма, в частности, говорится, что у Трампа "есть право работать с министром обороны, который разделяет его взгляды".
"Потому что у вас есть право иметь министра обороны, чьи взгляды лучше совпадают с вашими... Я считаю, что для меня правильнее будет уйти с должности", – написал глава Пентагона.   Мэттис подчеркнул, что США необходимо быть "недвусмысленными" в отношениях со странами, стратегические интересы которых вызывают увеличивающееся напряжение, в том числе с Китаем и Россией.
  "Китай и Россия стремятся сформировать мир в соответствии со своей авторитарной моделью продвижения национальных интересов за счет США и союзников. Поэтому мы должны использовать все инструменты нашей военной мощи для обеспечения совместной обороны", – заявил министр обороны.
СМИ: Трамп стал реже советоваться с главой Пентагона   Напомним, ранее президент США Дональд Трамп сообщил, министр обороны США уйдет в отставку. Джеймс Мэттис покинет пост в конце февраля 2019 года.

Другие новости по теме

Глава Пентагона уходит в отставку Глава Пентагона уходит в отставку
Глава Пентагона Джеймс Мэттис покинет пост в конце февраля 2019 года, сообщил президент США.

Глава Пентагона опроверг сообщения о своем увольнении Глава Пентагона опроверг сообщения о своем увольнении
Джеймс Мэттис отрицает информацию о возможном уходе из администрации Дональда Трампа в ближайшие месяцы.

Глава Пентагона опроверг сообщения о его увольнении Глава Пентагона опроверг сообщения о его увольнении
Джеймс Мэттис отрицает информацию о своем возможном уходе из администрации Дональда Трампа в ближайшие месяцы.

Глава Пентагона готов к переговорам с Шойгу – СМИ Глава Пентагона готов к переговорам с Шойгу – СМИ
Министр обороны США Джеймс Мэттис готов к переговорам с главой Минобороны РФ Сергеем Шойгу. Главы военных ведомств двух стран не общались с 2015 года.

СМИ: Трамп стал реже советоваться с главой Пентагона СМИ: Трамп стал реже советоваться с главой Пентагона
Американский лидер Дональд Трамп больше прислушивается к госсекретарю Майклу Помпео и помощнику по нацбезопасности Джону Болтону.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: