Дело Манафорта: названа дата оглашения приговора политтехнологу Трампа

Дело Манафорта: названа дата оглашения приговора политтехнологу Трампа
Пол Манафорт нарушил условия досудебного соглашения
5 марта суд в США вынесет приговор экс-главе предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Полу Манафорту.

Приговор бывшему главе предвыборного штаба президента США Дональда Трампа Полу Манафорту будет вынесен 5 марта. Об этом в пятницу, 30 ноября, заявил федеральный судья, передает Reuters.

Решение было принято после того, как специальный прокурор США Роберт Мюллер обвинил Манафорта в нарушении соглашения о признании вины.

Судья Эми Берман Джексон из окружного суда США в округе Колумбия сообщила, что 7 декабря Мюллер подаст в суд отчет о том, как Манафорт нарушил свое соглашение с федеральными прокурорами о признании вины.

В договоренности с Мюллером ранее было указано, что Манафорт обязан говорить только правду, чтобы смягчить наказание, предусмотренное действующим законодательством США.

Ложь Манафорта зафиксировали на трех страницах документа, который подписали стороны обвинения и защиты. В январе суд решит, нарушил ли Манафорт свою сделку.

Напомним, жюри присяжных в суде Александрии (штат Вирджиния) 22 августа вынесло вердикт по делу Манафорта, признав его виновным по восьми из 18 пунктов обвинения. Манафорту грозит до 80 лет заключения по совокупности всех обвинений. Президент США Дональд Трамп заявил, что рассмотрит вопрос помилования политтехнолога
Чтобы избежать второго судебного процесса, Манафорт заявил, что готов признать часть обвинений против себя и сотрудничать со следствием.

Дело Манафорта рассматривают в рамках расследования спецпрокурора Мюллера о возможном вмешательстве России в президентские выборы в США в 2016 году.

Трампа и его помощников подозревают в связях с российскими властями. Американский президент, его помощники и Россия отрицают обвинения.

Другие новости по теме

Трамп допустил помилование Манафорта Трамп допустил помилование Манафорта
Лидер США заявил, что вопрос о помиловании экс-главы его предвыборного штаба Пола Манафорта не снят с повестки дня.

Манафорт нарушил сделку со следствием Манафорт нарушил сделку со следствием
Бывший глава предвыборного штаба Дональда Трампа Пол Манафорт нарушил заключенную ранее сделку со следствием.

Стало известно, когда объявят приговор Манафорту Стало известно, когда объявят приговор Манафорту
Манафорт был признан виновным по восьми пунктам обвинений в финансовых махинациях, о чем было объявлено в августе 2018 года.

Манафорт согласился признать вину – СМИ Манафорт согласился признать вину – СМИ
По информации СМИ, Пол Манафорт договорился со спецпрокурором США по российскому делу о признании своей вины.

Манафорт намерен признать вину - СМИ Манафорт намерен признать вину - СМИ
Бывший политтехнолог готов пойти на сделку со следствием, чтобы смягчить приговор. По совокупности всех обвинений ему грозит до 80 лет тюрьмы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: