Сербия и Россия проведут военные учения из-за конфликта в Косово

Сербия и Россия проведут военные учения из-за конфликта в Косово
Совместные летно-тактические учения проведут ВКС России и ВВС и войска ПВО Сербии
Учения БАРС-2018 будут проводиться на истребителях МиГ-29 и вертолетах Ми-8 в рамках объединенных экипажей.

В течение 1 - 5 октября в Сербии пройдут совместные летно-тактические учения воздушно-космических сил РФ и военно-воздушных сил и войск ПВО Сербии. Об этом в воскресенье, 30 сентября, сообщает пресс-служба Минобороны России.

Отмечено, что учения БАРС-2018 будут проводиться на истребителях МиГ-29 и вертолетах Ми-8 в рамках объединенных экипажей. Как заявили в оборонительном ведомстве РФ, всего будет задействовано до десяти единиц авиационной техники ВВС и войск ПВО Сербии.

Предполагается, что в ходе маневров летчики выполнят перехваты воздушных целей, отработают элементы воздушного боя, фигуры сложного и высшего пилотажа, тактического удара по наземным целям, а также задачи десантирования и поисково-спасательного обеспечения.

Ранее президент Сербии Александр Вучич заявил, что на встрече с российским лидером Владимиром Путиным попросит его о помощи из-за ситуации с Косово.

Напомним, 3 августа на север Косово были переброшены подразделения Международной миссии под эгидой НАТО в Косово и Метохии (KFOR) из-за риска дестабилизации ситуации.   9 августа президент Сербии Александр Вучич выступил за разграничение с албанцами на территории Косово и Метохии, чтобы избежать двустороннего конфликта.   29 сентября Вучич приказал привести в состояние полной боевой готовности всю сербскую армию.

Другие новости по теме

Глава Сербии попросит Путина о помощи из-за ситуации с Косово Глава Сербии попросит Путина о помощи из-за ситуации с Косово
Президент Сербии Александр Вучич во время встречи с главой РФ Владимиром Путиным намерен просить помощи из-за ситуации с Косово.

В Косово заблокировали путь кортежу президента Сербии В Косово заблокировали путь кортежу президента Сербии
Дорогу заблокировали к селу Баня, которое собирается посетить президент Сербии. Протестующие подожгли на дороге шины, чтобы помешать проезду кортежа.

Между Сербией и Косово назревает конфликт - СМИ Между Сербией и Косово назревает конфликт - СМИ
Президент Сербии созвал экстренное совещание из-за риска военного конфликта. НАТО перебросило войска в регион.

Сербия проводит военные учения вблизи Косово Сербия проводит военные учения вблизи Косово
На антитеррористических учениях под названием Sadejstvo 2018 будет присутствовать государственное и военное руководство. В них примут участие артиллерия, пехота и авиация Сербии, сообщили в Минобороны страны.

Сербия поблагодарила Украину за непризнание Косово Сербия поблагодарила Украину за непризнание Косово
Президент Сербии Борис Тадич выразил признательность Украине за принципиальное отношение к сохранению территориальной целостности Сербии, Косово и Метохии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: