Япония отказалась от перехода на зимнее время

Япония отказалась от перехода на зимнее время
Япония временно откажется от зимнего времени
Отказ имеет временный характер и связан с Олимпийскими играми 2020 года, которые пройдут в стране.

Власти Японии отказались от перехода на летнее время до летних Олимпийских игр 2020 года, которые пройдут в Токио. Об этом в субботу, 29 сентября, сообщает Asahi Shimbun.

Против перехода на летнее время активно высказывалась часть граждан. Они заявляли, что смена времени может привести к нежелательным последствиям для здоровья населения, а также финансовым затратам.

В свою очередь, председатель Торгово-промышленной палаты Японии Акио Мимура сказал, что введение летнего времени станет слишком дорогой контрмерой против жары.

Глава правительства Японии Синдзо Абэ 7 августа заявил, что рассмотрит возможность передвинуть стрелки часов в стране на один-два часа вперед, чтобы помочь спортсменам и зрителям спастись от жары. С соответствующей просьбой к нему в конце июля обратились председатель организационного комитета Олимпийских игр Эсиро Море и генеральный секретарь Тосиро Муто.

Ранее стало известно, когда ЕС отменит переход на сезонное время. Напомним, более 80% участников опроса, проведенного Еврокомиссией, проголосовали за отмену перехода на зимнее и летнее время.

Другие новости по теме

В ЕС проголосовали за отмену зимнего времени В ЕС проголосовали за отмену зимнего времени
Подавляющее большинство европейцев не хотят перехода на летнее и зимнее время. Граждане чувствуют ухудшение самочувствия при смене сезонного времени.

Минэкономики инициирует отмену перехода на летнее время Минэкономики инициирует отмену перехода на летнее время
Министерство экономического развития и торговли инициирует отмену перехода на летнее время.

Украина отказалась от перехода на зимнее время Украина отказалась от перехода на зимнее время
Украина вслед за соседней Россией и Беларусью отказалась от перехода на зимнее время.

Украина перешла на летнее время
В Украине в ночь с субботы на воскресенье ввели в действие «летнее» время: в 3 часа ночи стрелки часов были переведены на час вперед

На выходных Украина переходит на летнее время
В ближайшее воскресенье, 28 марта, в 3 часа по киевскому времени Украина переходит на летнее время. Стрелки часов по всей стране будут переведены на один час вперед



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: