Сенат США утвердил $250 млн помощи для Украины

Сенат США утвердил $250 млн помощи для Украины
В США утвердили финансовую помощь на оборону Украины
Финансовая помощь Украине будет выделяться на проведение военных учений, предоставление военного оснащения, летальных видов вооружений и логистической поддержки.

Сенат США одобрил проект бюджета Пентагона на 2019, в котором предусматривается выделение 250 миллионов долларов помощи Украине на обеспечение безопасности. Об этом во вторник, 18 сентября, сообщает посольство Украины в США.

"Сенат США одобрил ранее согласованный с Палатой представителей проект" Закона об ассигнованиях на нужды Министерства обороны на 2019 ", который предусматривает $ 250 млн для помощи Украине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что данная смета на 50 миллионов долларов превышает бюджет 2018 для соответствующих программ поддержки Украины.

В законопроекте говорится, что 250 миллионов долларов выделяются, в том числе, на проведение военных учений, предоставление военного оснащения, летальных видов вооружений и логистической поддержки, замену ранее предоставленных вооружений или военных товаров.

Перечень видов помощи включает также разведывательную поддержку вооруженных и сил безопасности Украины.

Ранее сообщалось, что Сенат США принял законопроект о бюджете Пентагона на 2019 финансовый год в размере $716 млрд.

Напомним, военный бюджет США на 2018 год составлял почти $700 млрд. Документ предусматривал выделение $4,6 млрд европейским союзникам по НАТО в рамках противодействия российской угрозе. Также отдельной строкой предусматривалось выделение $350 млн на военную помощь Украине.

 

Другие новости по теме

Сенат США утвердил бюджет Пентагона с $250 млн для Украины Сенат США утвердил бюджет Пентагона с $250 млн для Украины
Финансовая помощь Украине будет выделяться на проведение военных учений, предоставление военного оснащения, летальных видов вооружений и логистической поддержки.

США почти вдвое сократят военную помощь Украине США почти вдвое сократят военную помощь Украине
В 2019 году оборонный бюджет США вырастет на 16 миллиардов долларов, но помощь Украине снизится почти вдвое.

Сенат США принял военный бюджет Сенат США принял военный бюджет
Законопроект предусматривает крупнейшее за десятилетие повышение зарплат военнослужащим, увеличение числа кораблей, самолетов и военного контингента.

Конгресс США может увеличить помощь Украине Конгресс США может увеличить помощь Украине
В 2019 году помощь Украине по линии Пентагона и Госдепа США может быть увеличена на 70 миллионов долларов по сравнению с этим годом.

Конгресс США одобрил выделение $350 млн для Украины Конгресс США одобрил выделение $350 млн для Украины
Конгресс США увеличил помощь в сфере безопасности Украине до 350 миллионов долларов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: