Власти Генуи объявили траур по жертвам обрушившегося моста

Автомобильный мост в итальянской Генуе обрушился днем 14 августа. Жертвами инцидента стали более 30 человек.


Мэрия итальянского города Генуи объявила двухдневный траур после обрушения автомобильного моста, жертвами которого стали до 35 человек. Об этом говорится на официальном портале региона.

"Мэрия Генуи в знак соболезнования, солидарности и близости всего населения города к родственникам погибших от обрушения моста, произошедшего этим утром, объявила 15-е и 16-е днями гражданского траура", – отмечается в сообщении.

В эти дни везде приспустят флаги города Италии и Европейского Союза и отменят развлекательные мероприятия. Жителям города предложено присоединиться и выразить солидарность и соболезнования родным и близким погибшим в результате чрезвычайного происшествия.

Напомним, 14 августа в Генуе обрушился автомобильный мост, по которому проходит автострада. На данный момент подтверждена информация о 35 погибших. Поисково-спасательные работы продолжаются.

Другие новости по теме

Водитель рассказал, как перед ним обрушился мост в Генуе Водитель рассказал, как перед ним обрушился мост в Генуе
Мост рухнул в каких-то 20 метрах от машины водителя-очевидца. Он рассказал, что все рухнуло сверху вниз, как будто, молния ударила.

Под завалами моста в Италии нашли 22 погибших Под завалами моста в Италии нашли 22 погибших
В результате обрушения моста в итальянском городе Генуя погибли, по меньшей мере, 22 человека. Возможной причиной обрушения моста стал удар молнии.

Обрушение моста в Италии: число погибших увеличилось до 22 Обрушение моста в Италии: число погибших увеличилось до 22
В результате обрушения моста в итальянском городе Генуя погибли, по меньшей мере, 22 человека. Возможной причиной обрушения моста стал удар молнии.

В Китае обрушился автомобильный мост В Китае обрушился автомобильный мост
На месте ЧП начаты спасательные работы.

В Норвегии обрушился строящийся мост. Есть пострадавшие В Норвегии обрушился строящийся мост. Есть пострадавшие
В результате обрушения строящегося моста недалеко от города Тронхейм в Норвегии пострадали шесть человек пострадали.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: