Трамп наладил общение с Путиным – Помпео

Трамп наладил общение с Путиным – Помпео
Путин подарил Трампу мяч с ЧМ-2018
Президент США Дональд Трамп и лидер РФ Владимир Путин встречались для того, чтобы наладить каналы диалога для борьбы с терроризмом.


Государственный секретарь США Майк Помпео в интервью EWTN подвел итоги встречи американского лидера Дональда Трампа со своим российским коллегой Владимиром Путиным в Хельсинки.

"Президент Трамп планировал создать канал для общения и диалога с Владимиром Путиным и успешно реализовал эту цель. У нас нет иллюзий относительно вызовов, которые Россия представляет для США. Но есть такие общие для наших стран вопросы, как борьба с терроризмом", – сказал Помпео.

Напомним, встреча Трампа и Путина прошла 16 июля в Хельсинки. Лидеры РФ и США проговорили тет-а-тет более двух часов, а также приняли участие в переговорах в расширенном составе. Трамп пригласил Путина приехать в США осенью.

Другие новости по теме

Трамп обсудит Украину на второй встрече с Путиным Трамп обсудит Украину на второй встрече с Путиным
Глава США с нетерпением ждет второй встречи с Владимиром Путиным, чтобы приступить к постепенной реализации достигнутых договоренностей.

Трамп обвинил СМИ в попытках очернить встречу с Путиным Трамп обвинил СМИ в попытках очернить встречу с Путиным
Президент США Дональд Трамп считает прошедшую в Хельсинки 16 июля встречу с российским коллегой Владимиром Путиным "огромным успехом".

Трамп назвал переговоры с Путиным Трамп назвал переговоры с Путиным "хорошим стартом"
Американский лидер Дональд Трамп считает встречу делегаций США и России в Хельсинки хорошим стартом для всех.

Трамп хочет поговорить с Путиным один на один – СМИ Трамп хочет поговорить с Путиным один на один – СМИ
Американский лидер начнет официальную подготовку к встрече с президентом РФ в ближайшие дни.

Трамп обозначил сроки и место встречи с Путиным Трамп обозначил сроки и место встречи с Путиным
Встреча президентов США и РФ может произойти в Хельсинки после саммита НАТО (11-12 июля). Стороны намерены обсудить Украину, Сирию и другие вопросы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: