Трамп назвал условие заключения новой сделки с Ираном

Трамп назвал условие заключения новой сделки с Ираном
Трамп допустил новую сделку с Ираном
Американский президент не исключил заключения с властями Ирана новой ядерной сделки в случае, если инициатива будет исходить от Тегерана.


Президент США Дональд Трамп допустил заключение с Ираном новой ядерной сделки при проявлении соответствующей инициативы со стороны Тегерана.

Выступая перед журналистами в Белом доме, американский лидер напомнил о том, что США вышли из Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе (СВПД).

"Это оказало серьезное влияние на Иран, и это существенно ослабило Иран. И мы надеемся, что в определенный момент Иран позвонит нам и мы, возможно, заключим новую сделку, а может быть, и нет", – заявил Трамп.

Напомним, 8 мая в мае Трамп объявил о выходе США из соглашения по ядерной программе Ирана и анонсировал восстановление санкций против Тегерана.

В ответ на действия Вашингтона Иран потребовал гарантий сохранения сделки от европейских участников.

Другие новости по теме

В ЕС договорились о сохранении сделки по ядерной программе Ирана В ЕС договорились о сохранении сделки по ядерной программе Ирана
Договоренности о сохранении Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе достигли Германия и ее европейские партнеры.

Трамп намерен заключить с Ираном Трамп намерен заключить с Ираном "хорошую сделку"
Американский лидер отметил, что США "должны иметь возможность пойти на военные базы Ирана, чтобы убедиться, что они не занимаются обманом".

Иран не выходит из ядерной сделки – Роухани Иран не выходит из ядерной сделки – Роухани
Иран не выходит из ядерной сделки, соглашение сохраняется с "пятеркой" международных посредников без США, заявил иранский президент.

Трамп хочет выйти из ядерной сделки с Ираном – СМИ Трамп хочет выйти из ядерной сделки с Ираном – СМИ
Американский лидер огласит свое решение касательно соглашения по ядерной программе Тегерана во вторник, 8 мая.

Трамп назвал условие выхода США из иранской ядерной сделки Трамп назвал условие выхода США из иранской ядерной сделки
Если требования Трампа о глобальных изменениях в соглашении с Ираном не будут выполнены западными странами, то США выйдут из сделки.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: