РФ зеркально ответит Греции на высылку дипломатов

РФ зеркально ответит Греции на высылку дипломатов
В МИД России уже отреагировали на скандал в Греции
Служба внешней разведки России пока не комментирует сообщение о выдворении из Афин российских дипломатов.

Официальная Москва ответит на высылку двух российских дипломатов из Греции. Об этом заявили в МИД РФ, сообщает Интерфакс в среду, 11 июля.

"По сложившейся практике в аналогичных случаях следует зеркальный ответ", – сказали журналистам в ведомстве.

Служба внешней разведки (СВР), в свою очередь, воздержалась от комментариев в связи с сообщениями о выдворении из Афин российских дипломатов.

Ранее сегодня газета Катимерини со ссылкой на источники в МИД Греции сообщила, что Афины решили выслать двух российских дипломатов и еще двум запретить въезд. Их обвинили во вмешательстве во внутренние дела страны и вопросы национальной безопасности греческого государства.

Напомним, в марте нынешнего года США, Канада, Украина, Норвегия и еще ряд стран Евросоюза приняли решение о высылке российских дипломатов после отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери.

Другие новости по теме

Греция решила выслать российских дипломатов - СМИ Греция решила выслать российских дипломатов - СМИ
Такое решение относится исключительно к действиям четырех дипломатов, заявили в АФинах.

Австралия вышлет двух российских дипломатов Австралия вышлет двух российских дипломатов
Новая Зеландия не планирует подобных действий, так как на ее территории нет скрытых сотрудников российской разведки, о которых ранее заявили во многих странах мира.

У Путина прокомментировали высылку российских дипломатов У Путина прокомментировали высылку российских дипломатов
В России пригрозили ответными мерами на выдворение российских дипломатов рядом стран ЕС, а также США и Канадой. Также в РФ заявили, что сожалеют о таком шаге.

Российских дипломатов выдворяют 14 стран ЕС - Туск Российских дипломатов выдворяют 14 стран ЕС - Туск
Власти 14 стран, входящих в ЕС, решили выслать российских дипломатов из-за отравления в Великобритании экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери.

США, Германия и Польша высылают дипломатов РФ США, Германия и Польша высылают дипломатов РФ
Соединенные Штаты заявляют о выдворении нескольких десятков российских дипломатов. Также в стране закроют генконсульство РФ в Сиэтле.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: