В Армении объявили в розыск экс-министра обороны

В Армении объявили в розыск экс-министра обороны
Микаела Арутюняна объявили в розыск
Бывшего чиновника обвиняют в кровавом разгоне митинга и причастности к свержению конституционного строя десять лет назад.

Правоохранители объявили в розыск бывшего министра обороны Армении Микаела Арутюняна. Ему было предъявлено обвинение по статье о свержении конституционного строя. Об этом во вторник, 3 июля сообщает Life со ссылкой на Специальную следственную службу.

Отмечается, что Арутюнян принимал участие в разгоне акции протеста в марте 2008 года.

"Принято решение о привлечении бывшего министра обороны Микаела Арутюняна в качестве обвиняемого по указанной статье за то, что он вместе другими лицами насильственно сверг конституционный строй", - говорится в сообщении правоохранительных органов.

Напомним, 1 марта 2008 года, после президентских выборов сторонники Левона Тер-Петросяна отказались признать данные Центризбиркома и вышли на круглосуточные протесты. Против них было применено боевое оружие. При разгоне митинга погибло 10 человек. Никто из организаторов и исполнителей этих действий до сих пор не наказан.

 

Другие новости по теме

Экс-министра экологии Злочевского объявили в розыск Экс-министра экологии Злочевского объявили в розыск
На счетах бывшего министра правительства Азарова арестовано 23 миллиона долларов.

Французский суд освободил бывшего министра обороны Грузии под залог Французский суд освободил бывшего министра обороны Грузии под залог
Давит Кезерашвили ожидает экстрадиции домой.

Захарченко вызывают в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по делу о разгоне Евромайдана Захарченко вызывают в Генпрокуратуру в качестве свидетеля по делу о разгоне Евромайдана
Главу МВД Виталия Захарченко вызывают в Генпрокуратуру на допрос по делу о разгоне митинга на Майдане Незалежности в ночь на 30 ноября в качестве свидетеля.

Мельника объявили в межгосударственный розыск Мельника объявили в межгосударственный розыск
Бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника, который скрылся из-под домашнего ареста, объявили в межгосударственный розыск, сообщает МВД Украины.

Иващенко заявил, что украинские власти объявили его в международный розыск Иващенко заявил, что украинские власти объявили его в международный розыск
Бывший и.о. министра обороны Валерий Иващенко, который находится в Дании и условно отбывает тюремный срок, сообщил, что его объявили в международный розыск в интервью 5 каналу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: