В Хельсинки прибыли два правительственных самолета США

В Хельсинки прибыли два правительственных самолета США
Американские лайнеры в аэропорту Хельсинки-Вантаа
Лайнеры могут иметь отношение к готовящейся встрече президентов США и России Дональда Трампа и Владимира Путина, намеченного на 16 июля в Хельсинки.

В аэропорт Хельсинки-Вантаа (Финляндия) вечером 1 июля прибыли два правительственных самолета США. Об этом в понедельник, 2 июля, сообщает газета Ilta-Sanomat.

В частности, издание опубликовало фотографии самолетов с надписями United States of America и изображением флагов США на хвосте бортов.

В то же время в полиции города не подтвердили газете, имеют ли отношение лайнеры к готовящемуся саммиту президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, который должен пройти в Хельсинки 16 июля.

"У меня нет никакой информации об этом", - заявил представитель департамента полиции Хельсинки.

 


 

В свою очередь пресс-секретарь посольства США в Финляндии Томас Грубиша отказался комментировать изданию эту информацию.

Как ожидается, на встрече стороны должны обсудить двусторонние отношения Москвы и Вашингтона, конфликты в Украине и Сирии и разоружения. По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Хельсинки выбрали местом для проведения встречи из-за удобного расположения города для обеих сторон.

Другие новости по теме

Названа дата встречи Трампа и Путина Названа дата встречи Трампа и Путина
Президенты США и России обсудят отношения между странами и ряд вопросов национальной безопасности, отметили в Белом доме.

Трамп и Путин могут встретиться в Хельсинки - СМИ Трамп и Путин могут встретиться в Хельсинки - СМИ
По словам высокопоставленного чиновника, говорившего на условиях анонимности, Хельсинки являются лучшим выбором.

Метро в Хельсинки пришлось остановить из-за мужчины, который убегал от полиции Метро в Хельсинки пришлось остановить из-за мужчины, который убегал от полиции
Пьяный водитель на автомобиле с эстонскими регистрационными номерами в Хельсинки врезался в дерево, напал на работников скорой помощи, а затем попытался скрыться в метро, что привело к остановке движения в столичной подземке, сообщило местное издание Ilta-Sanomat.

В Финляндии найдены советские карты времен холодной войны с планами захвата Хельсинки В Финляндии найдены советские карты времен холодной войны с планами захвата Хельсинки
В Финляндии найдены карты Генштаба советской армии, раскрывающие планы захвата Хельсинки.

Мировым центром дизайна станут Хельсинки
Мировым центром дизайна в 2012 году станет столица Финляндии Хельсинки. Как сообщает The Art Newspaper, такое решение принял базирующийся в Монреале Международный совет объединений промышленного дизайна (ICSID)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: