Трюдо оштрафовали за солнцезащитные очки

Трюдо оштрафовали за солнцезащитные очки
Джастин Трюдо уже оплатил штраф
По канадским законам, премьер-министр должен в течение 30 дней сообщать о полученных подарках, стоимость которых превышает 200 долларов.

Премьер-министра Канады Джастина Трюдо оштрафовали на 100 долларов из-за того, что он не задекларировал двое солнцезащитных очков, подаренных ему губернатора одной из провинций страны. Об этом сообщает CBC в субботу, 23 июня.

Так, наблюдательный орган парламента Канады по этике выписал штраф за нарушение закона о конфликте интересов. Пресс-секретарь Трюдо в электронном письме на запрос ответила, что он не задекларировал очки из-за административной ошибки.

По канадским законам, премьер-министр должен в течение 30 дней сообщать о полученных подарках, стоимость которых превышает 200 долларов. Однако Трюдо не сообщил о двух солнцезащитных очках, покрытых кожей, стоимостью от 300 до 500 долларов.

Отмечается, что Джастин Трюдо уже оплатил штраф.

Ранее в Сети высмеяли "сползающую" бровь Джастина Трюдо. Пользователям соцсетей показалось, что левая бровь премьер-министра Канады сползает вниз. Это послужило поводом для многих шуток.

Другие новости по теме

В Сети высмеяли В Сети высмеяли "сползающую" бровь Трюдо
Пользователям соцсетей показалось, что левая бровь премьер-министра Канады сползает вниз. Это послужило поводом для многих шуток.

В Калифорнии кортеж Трюдо попал в аварию В Калифорнии кортеж Трюдо попал в аварию
Водитель автомобиля марки Toyota столкнулся с мотоциклом, который сопровождал машину Трюдо. В результате аварии пострадали 3 человека.

Маленький сын Трюдо стал сенсацией саммита G20 Маленький сын Трюдо стал сенсацией саммита G20
Мальчик является копией своего отца - премьер-министра Канады.

Премьер-министра Канады забросали семечками Премьер-министра Канады забросали семечками
Джастин Трюдо "пострадал" за невыполнение обещаний.

Премьер-министр Канады надел вышиванку Премьер-министр Канады надел вышиванку
Джастин Трюдо пришел в парламент в вышитой сорочке.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: