В Норвегии выдвинули Трампа на Нобелевскую премию мира

В Норвегии выдвинули Трампа на Нобелевскую премию мира
Дональд Трамп может стать официальным претендентом на Нобелевскую премию мира
Президент Трамп сделал важный шаг в в сторону разоружения, мира и примирения между Северной и Южной Кореей, считают норвежские депутаты.

Два депутата парламента Норвегии выдвинули президента США Дональда Трампа на Нобелевскую премию мира после саммита в Сингапуре, где американский лидер встретился главой КНДР Ким Чен Ыном. Об этом сообщает Голос Америки в среду, 13 июня.

"Христиан Тибринг-Гьедде и Пер-Вилли Амундсен, принадлежащие к Партии прогресса заявили, что президент Трамп сделал огромный и важный шаг в в сторону разоружения, мира и примирения между Северной и Южной Кореей", – говорится в сообщении.

Отмечается, что группа американских законодателей также поддерживает номинацию Трампа на Нобелевскую премию мира.

Рассмотрение и присуждение награды происходит в Норвегии. Кандидатуры должны быть сообщены Нобелевскому комитету до 1 февраля 2019 года.

Ранее директор Норвежского института Хенрик Урдал заявил, что кандидатуру президента США Дональда Трампа уже в третий раз выдвинули на Нобелевскую премию мира. Однако он отказался соообщить, кто за этим стоит, поскольку информация конфиденциальная.

В свою очередь Дональд Трамп Трамп не считает себя достойным Нобелевской премии мира.

Другие новости по теме

Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира Трампа номинировали на Нобелевскую премию мира
Президента США уже в третий раз номинируют на Нобелевскую премию мира за преданность идеологии "борьбы за мир с помощью силы" и другие заслуги.

Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира
Главы французского Центра политических и международных отношений выдвинул российского президента на Нобелевскую премию мира.

Путина предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира Путина предложили выдвинуть на Нобелевскую премию мира
Общественные деятели и депутаты Госдумы выступили с предложением выдвинуть президента РФ Владимира Путина на Нобелевскую премию мира.

Сноудена выдвинули на Нобелевскую премию мира Сноудена выдвинули на Нобелевскую премию мира
Скрывающийся от властей США экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден выдвинут на Нобелевскую премию за то, что благодаря ему "мир стал лучше и безопаснее".

Аун Сан Су Чжи вручили Нобелевскую премию 21 год спустя Аун Сан Су Чжи вручили Нобелевскую премию 21 год спустя
Лидер демократической оппозиции Бирмы Аун Сан Су Чжи на церемонии в Осло получила Нобелевскую премию мира, которую ей присудили в 1991 году.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: