Майк Помпео прибыл в Северную Корею

Майк Помпео прибыл в Северную Корею
Майкл Помпео и Ким Чен Ын
Госсекретарь США Майк Помпео намерен подготовить встречу американского президента Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына.   Государственный секретарь США Майк Помпео прибыл в Северную Корею, сообщает Reuters
  Это второй визит Помпео в КНДР за шесть недель. При этом первый был осуществлен еще в качестве директора ЦРУ.   Госсекретарь намерен обсудить судьбу трех американцев, содержащихся в заключении в Северной Корее, а также подготовить встречу президента США Дональда Трампа и северокорейского лидера Ким Чен Ына.    Встреча лидеров США и КНДР может пройти в мае или начале июня.

КНДР прекращает ядерные и ракетные испытания
  Напомним, 27 апреля Ким Чен Ын встретился с президентом Южной Кореи Мун Джэ Ином. По итогам саммита лидеры двух стран заявили о намерении в скором времени подписать мирный договор.

Другие новости по теме

Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации Помпео: Ким Чен Ын готовит план по денуклеаризации
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын готов представить программу по денуклеаризации Корейского полуострова, сообщил новый госсекретарь США.

Опубликованы фото со встречи Помпео и Ким Чен Ына Опубликованы фото со встречи Помпео и Ким Чен Ына
На фотографиях госсекретарь США Майкл Помпео и лидер КНДР Ким Чен Ын пожимают друг другу руки на фоне интерьеров резиденции северокорейского лидера.

Трамп рассказал о встрече Помпео и Ким Чен Ына Трамп рассказал о встрече Помпео и Ким Чен Ына
По словам американского президента, бывший директор ЦРУ Майкл Помпео провел отличную встречу с лидером КНДР Ким Чен Ыном, наладив контакт с ним.

Глава ЦРУ встречался с Ким Чен Ыном – СМИ Глава ЦРУ встречался с Ким Чен Ыном – СМИ
Будущий глава Госдепартамента США совершил сверхсекретный визит в Северную Корею и встретился с ее лидером в качестве посланника Дональда Трампа.

Шеф ЦРУ посетил с неожиданным визитом Сеул Шеф ЦРУ посетил с неожиданным визитом Сеул
Помпео прибыл в Сеул 29 апреля, визит продлится до 2 мая.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: