Ситуация вокруг ядерной программы Ирана неприемлема – Трамп

Ситуация вокруг ядерной программы Ирана неприемлема – Трамп
Президент США Дональд Трамп
По словам американского президента, расторжение ядерной сделки с Ираном пойдет на пользу при переговорах о ядерной программе Северной Кореи.   Президент США Дональд Трамп назвал неприемлемой ситуацию вокруг ядерной программы Ирана. 
  По его словам, расторжение ядерной сделки пойдет на пользу при переговорах о ядерной программе КНДР.   "Я думаю, что это будет правильным сигналом для КНДР. Через семь лет срок этой сделки подойдет к концу, и Иран будет иметь право двигаться дальше и создавать ядерное оружие. Это неприемлемо. Через семь лет – это завтра", – заявил Трамп.   При этом американский лидер подчеркнул, что в случае выхода из соглашения США готовы к диалогу о новом документе.    "Это не значит, что мы не будем вести переговоры о настоящем соглашении. Это соглашение, которое согласовали далеко не многие люди. Это ужасное соглашение для США", – сказал Трамп.
Иран пригрозил возобновить обогащение урана   Заявления президента США прозвучали вскоре после того, как премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху обвинил Иран во лжи относительно разработок ядерного оружия.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

"Детское, нелепое шоу": Иран ответил на обвинения Израиля
В МИД Ирана ответили на обвинения премьера Израиля Биньямина Нетаньяху в разработке ядерного оружия, назвав его слова "детским, нелепым шоу".

Трамп подтвердил жесткий курс в отношении Ирана Трамп подтвердил жесткий курс в отношении Ирана
Макрон на встрече с Трампом в Белом доме предложил новый формат переговоров о ядерной программе Тегерана с участием России и Турции.

Трамп назвал условие выхода США из иранской ядерной сделки Трамп назвал условие выхода США из иранской ядерной сделки
Если требования Трампа о глобальных изменениях в соглашении с Ираном не будут выполнены западными странами, то США выйдут из сделки.

Трамп: Сделка по ядерной программе Ирана ужасна Трамп: Сделка по ядерной программе Ирана ужасна
Американский лидер обвинил Тегеран в несоблюдении "духа" соглашения.

Ахмадинежад: Иран готов к переговорам по ядерной программе
Иран готов к переговорам по своей ядерной программе в формате группы «5+1»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: