В Польше статуя Христа начала раздавать интернет

В Польше статуя Христа начала раздавать интернет
Передатчики и антенны на короне статуи Христа в Польше
Монтаж передатчиков на короне статуи Христа заказал местный приходской священник для обеспечения мониторинга в приходе, однако сигнал с головы Иисуса раздается также и другим пользователям.

В Польше на 36-метровой статуи Иисуса Христа в городе Свебодзин по просьбе местного священника установили оборудование для раздачи интернета. Об этом в понедельник, 23 апреля, сообщает издание Fakt24.

Отмечено, что представители прихода в комментарии польскому изданию отрицали свою причастность к установке передатчиков в короне Иисуса и утверждали, что ничего об этом не знают.

Однако журналисты нашли компанию-провайдера, которая непосредственно отвечает за оборудование. Ее представитель подтвердил изданию, что монтаж передатчиков заказал местный приходской священник "для обеспечения мониторинга в приходе". Однако сигнал с головы Иисуса раздается также и другим пользователям. Провайдер утверждает, что оборудование установлено законно.

С помощью дрона журналистам удалось получить изображение антенн в короне статуи Христа.

 


 

Как известно, статуя Иисуса Христа, Царя Вселенной - известная в Польше скульптура. Ее установление инициировал священник Сильвестр Завадский, сердце которого вскоре было похоронено под статуей. Проект задумывался как аналог 39-метровой статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро. При этом польский памятник выше бразильского, если учесть, что 36-метровая статуя стоит на искусственной насыпи высотой 16,5 м.

Ранее сообщалось, что российские руферы забрались на статую Христа в Бразилии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Другие новости по теме

Молния повредила палец знаменитой статуи Христа-Искупителя в Бразилии Молния повредила палец знаменитой статуи Христа-Искупителя в Бразилии
В Рио-де-Жанейро прошел сильный шторм, во время которого в статую ударила молния

Во Львове собираются установить 33-метровую статую Иисуса Христа
Во Львове появится статуя Иисуса Христа высотой 33 метра. Статуя будет установлена за частные средства

В Польше возвели самую большую в мире статую Иисуса Христа
В Польше завершилось возведение самой высокой в мире статуи Иисуса Христа

В Рио-де-Жанейро завершена реставрация статуи Христа
Реставрация 38-метровой статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро завершена

Бразильская церковь подала в суд на создателей фильма 2012 за разрушение статуи Христа
Бразильская католическая церковь подала иск против кинокомпании Columbia Pictures из-за демонстрации разрушения статуи Христа-Искупителя в Рио-де Жанейро в фильме-катастрофе «2012»



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: